Продажа вагонки в г Коломна

Деревянная вагонка. Продажа вагонки в г Коломна.

Деревянная вагонка

Продажа вагонки в г Коломна

       Строительные и отделочные материалы природного происхождения высоко ценятся современными потребителями, поэтому неудивительно, что продукция из цельной древесины пользуется солидным покупательским спросом. Истинные приверженцы здорового образа жизни и ценители неповторимого колорита в дизайне выбирают для отделки интерьеров обшивочные материалы из дерева.

       В обиходе самым известным представителем облицовочной деревянной продукции является вагонка - небольшие дощечки с профильным пазо-гребниевым сечением, образующим плотное примыкание изделий в процессе укладки. Продажа вагонки в Коломне - одно из предложений нашего предприятия, реализующего строительные материалы ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Примечательно, что понятия "вагонка" и "евровагонка" в современных реалиях идентичны, то есть, употребляются, применительно к одному и тому же материалу. Между тем, первоначально, отличительной чертой образцов евростандарта выступало наличие вентиляционных пазов с тыльной стороны доски. Борозды для вентиляции выполняют важную функцию, исключая образование конденсата в помещении. Сегодня обшивку без отверстий для циркуляции воздуха, практически, не выпускают, поэтому под вагонкой подразумевается сокращенный вариант термина "евровагонка".

       Современная вагонка, помимо стандартных образцов, представлена семейством панелей, отличающихся формой лицевого профиля. К ближайшим "родственникам" облицовочных досок принадлежат панели типа "американка", софт-лайн, имитация бруса, блок-хауз, ланд-хауз. Широкий ассортимент продукции позволяет каждому покупателю подобрать материал по собственному вкусу, чтобы создать эксклюзивный интерьер в своем доме.

       Очевидно, что герметические параметры облицовочных деревянных панелей строго регламентируются по ГОСТ. Типовые размеры вагонки представлены вариантами, толщиной 13, 16 и 19 мм, длиной от 2 до 6 м и рабочей шириной от 80 до 250 мм. Продажа вагонки в г Коломна подразумевает поставку панелей из хвойной и лиственной (осиновой) древесины. Хвойная продукция реализуется пачками по 10 штук, а осиновая - по 8 экземпляров в упаковке. Осиновая обшивка признана лучшим вариантом для отделки банных помещений, что обусловлено отсутствием смолистых выделений и отличной переносимостью температурных колебаний и действия влаги.

       Стоимость вагонки во многом определяется классом качества изделий. Всего существует четыре сорта. Продукция наивысшего качества принадлежит к категории "экстра" класса, отличаясь полным отсутствием сучков и прочих вкраплений. По соображениям экономической целесообразности, мы не торгуем материалами этого сорта. На нашем складе в наличии имеется вагонка сортов "А", "В", и "С". Изделия класса "А" по эксплуатационным и эстетическим свойствам отлично подходят для внутренней отделки, а наличие небольшого количества плотных сучков лишь подчеркнет неповторимую прелесть натурального дерева.

Стройматериалы в Коломне
Купить брус недорого в г Коломна :: Стоимость куба доски обрезной в г Коломна