Стоимость куба доски обрезной в г Коломна

Продажа обрезной доски. Стоимость куба доски обрезной в г Коломна.

Продажа обрезной доски

Стоимость куба доски обрезной в г Коломна

       Обрезная доска - один из самых покупаемых пиломатериалов, что обусловлено универсальностью применения и оптимальной ценой данного вида продукции. В розничной продаже дощатые изделия измеряются кубическими метрами, поэтому стоимость куба доски обрезной в г Коломна интересует каждого потенциального покупателя.

       При производстве изделий пильной древесины, к качеству сырья предъявляются требования, регламентируемые стандартными нормативами. Таким образом, как сама древесина, так и ее производные оцениваются по таким критериям, как физические свойства, однородность структуры и степень влажности. Товарная информация для потребителей отображается на маркировке продукции, информирующей о породе дерева, наименовании ГОСТа, типоразмерах и сорте. Из качественных показателей складывается цена пиломатериалов.

       Обрезная доска являет собой продукт обработки необрезных заготовок, либо ипостась опиленного бревна. Изделия отличает перпендикулярность кромочной и пластной поверхностей и отсутствие обзола с боковых сторон, что обеспечивает ускорение процесса сушки. Доски поставляются в вариантах толщины 25 и 50 мм при ширине 100-200 мм и длине 6 м.

       Стоимость куба доски обрезной в г Коломна варьируется, в зависимости от типоразмеров изделий, а также, их сортамента. Сортность определяется стандартными установками, но не зависит от технологий производства пиломатериалов. Иными словами, качество продукции оценивается после прохождения всех этапов обработки, предусмотренных в отношении конкретного вида заготовок. Чем однороднее структура древесины, тем выше сорт изделий, поскольку наличие каких-либо вкраплений отрицательно сказывается на прочности и долговечности конструкций.

       В строительстве востребована пильная древесина первого и второго сортов. Второсортный материал, представленный в ассортименте нашего торгового предприятия, реализуется по одной цене за все типоразмеры. Обрезную доску второго класса успешно применяют в черновых работах, а также в ненагруженных конструкциях.

       Еще один фактор, оказывающий влияние на цену лесоматериалов - это влажность древесины. Отметим, что сырой лес (более 25% влажности) не используют ни в одной отрасли производства и народного хозяйства, ввиду подверженности искривлениям в процессе усушки. Избыточная влага удаляется из дерева двумя способами - продолжительным содержанием лесозаготовок в вентилируемом пространстве, защищенном от влажных явлений, и, индустриальной тепловой обработкой. Сушка в естественных условиях позволяет получить материалы 19-25% влажности. Принудительная процедура с использованием специальных сушильных камер, дает более эффектный результат (10-18%), но значительно удорожает продукцию за счет высоких энергетических затрат.

       Ознакомиться с расценками на обрезную доску нашего предприятия вы можете на нашем сайте . Звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Продажа вагонки в г Коломна :: Строганный брус в г Коломна