Строганный брус в г Коломна

Строганный брус. Строганный брус в г Коломна.

Строганный брус

Строганный брус в г Коломна

       Брус принадлежит к категории крупноформатных пиломатериалов, преимущественно используясь для создания стен сооружений и каркасных основ различных конструктивных частей построек. Опиливая ствол с четырех сторон, получают продукт первичной обработки - обрезной брус с квадратным или прямоугольным сечением. Обрезные брусья имеют неотесанные грани, поэтому в фасадных системах подлежат дополнительной отделке. Кроме того, обрезной материал изготавливают из бревен естественной влажности, подвергая заготовки атмосферной сушке.

       Строганный брус в г Коломна производят из предварительно просушенного бревна, поэтому характеристики заготовок стабилизированы. Иными словами, помимо выстроганных гладких поверхностей, изделия имеют правильную геометрию и точные размеры, что обусловлено не только технологией механической обработки, но и применением сухого хвойного исходного материала. Дело в том, что в хвойных породах присутствует смола, которая при предварительном просушивании древесного сырья обеспечивает дополнительную гидроизоляцию.

       Типоразмеры строганного бруса аналогичны стандартным габаритам обрезных экземпляров. В строительной практике наибольшее применение получили изделия с сечением 100х100 мм, 100х150 мм, 150х150 мм и 150х200 мм при длине от 2 до 6 м. Нормативная эксплуатационная влажность рассматриваемой продукции составляет 16-18%. При таких показателях влажности конструкции из соснового и елового строганного бруса дают усадку в 3,5 %, что в сопоставлении с клееным материалом, усыхающим на 2% и, позиционируемым, как безусадочный, позволяет говорить о почти эквивалентных коэффициентах.

       По теплоизоляционным свойствам и воздухопроницаемости строганные брусья идентичны обрезным элементам, при этом выгодно отличаясь способностью сохранять форму и не растрескиваться в процессе эксплуатации. Хвойный строганный брус в г Коломна нашел активное применение в деревянном домостроении. Заготовки с крупным сечением используют для кладки венцов домов и коттеджей всесезонного проживания, а более тонкие стандарты бруса служат выгодным сырьем для кладки бань, веранд, летних беседок и других вспомогательных построек. Кроме того, из строганного бруса создают балочные конструкции и делают оконные блоки, подоконники, перила, мебель.

       Модифицированный вариант цельного строганного бруса - профилированный образец, имеющий особый фигурный профиль в виде замковой системы "паз-гребень". Комбинация шипов и выемок на рабочих сторонах обеспечивает плотность соединения заготовок друг с другом, позволяя отказаться от конопатки стен. Применение профилированного бруса ограничивается созданием срубов, причем коробки на его основе обходятся ощутимо дороже, чем стены из непрофильных элементов.

       Выбор бруса для возведения бревенчатых построек зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей застройщика, однако в любом случае обработанные бревна нуждаются в защите от отрицательных атмосферных воздействий. Звоните нам. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Продажа вагонки в г Коломна :: Продажа пиломатериалов оптом в Коломне