Продажа пиломатериалов оптом в Коломне

Продажа обрезной доски. Продажа пиломатериалов оптом в Коломне.

Продажа обрезной доски

Продажа пиломатериалов оптом в Коломне

       Как и многие столетья назад, древесина и в наши дни является незаменимым строительным материалом, что обусловлено легкостью обработки, экологической чистотой, прочностью и неповторимой прелестью деревянной структуры с точки зрения эстетики. Никакая продукция промышленного происхождения не способна вытеснить натуральное дерево с рынка строительных ресурсов, и продажа пиломатериалов оптом в Коломне интересует, как профессиональных плотников и строителей, так и домашних умельцев.

       Пиломатериалами принято называть продукцию, полученную путем продольного распиливания стволов. Ассортимент производных пильной древесины богат и многообразен, но самые известные продукты распиловки бревен - это брус, доска и брусок. Именно эти заготовки служат исходным сырьем для изготовления подавляющего числа изделий, причисляющихся к категории пиломатериалов.

       Древесина, несмотря на все свои неоспоримые преимущества, не лишена недостатков, и главными "минусами" является подверженность органическим поражениям и склонность к короблению. Влажность - главный фактор, провоцирующий данные проявления. Естественная влажность структуры утяжеляет дерево, препятствует обработке и способствует быстрой порче, поэтому такая древесина не пригодна для использования. На деревообрабатывающих предприятиях для удаления из массива избыточной влаги применяются различные технологии сушки.

       По способу воздействия различают сушку атмосферную и камерную, то есть, естественную и принудительную. В первом случае древесина просушивается за счет вентиляции, что позволяет добиться процентного содержания влаги, эквивалентного атмосфере окружающей среды. Данный метод не затратный, но продолжительный. Камерный способ предполагает индустриальную обработку. На современных производствах для этой цели используются диэлектрические, вакуумные, аэродинамические, конверторные и микроволновые сушилки. Все они принадлежат к разряду дорогостоящего оборудования, потребляющего большое количество энергии, ввиду чего камерная обработка заметно удорожает продукцию.

       По способу механической обработки пиломатериалы подразделяются на обрезные и строганные. Последние отличаются сглаженными поверхностями и меньшим коэффициентом влажности, поскольку вырезаются из предварительно просушенной древесины. Обрезные заготовки обычно нуждаются в дополнительной сушке, поскольку дают более ощутимую усадку в конструкциях, не исключая деформацию, ввиду неравномерности нагрузки.

       Продажа пиломатериалов оптом в Коломне предлагается нашим предприятием. В наличии имеются обрезные, строганные и профилированные изделия хвойных и лиственных пород. Номенклатура товаров пильной древесины насчитывает десятки наименований. Звоните нам. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Строганный брус в г Коломна :: Сухой брус в Коломне