Сухой брус в Коломне

Продажа сухого бруса. Сухой брус в Коломне.

Продажа сухого бруса

Сухой брус в Коломне

       Те, кто проявляет интерес к строительству, наверняка заметили отчетливую тенденцию возрождения деревянного домостроения, которая прослеживается в последние годы. Модные веяния, разумеется, делают свое дело, но все же, основная причина повышения спроса на бревенчатые постройки чисто практическая. В мегаполисах и индустриальных городах экологическая ситуация складывается далеко не самым лучшим образом, и это негативно отражается на здоровье и самочувствии людей. Стремление к созданию здоровой среды обитания в наши дни - это не каприз, а потребность, продиктованная реалиями.

       Цельная древесина наилучшим образом подходит для строительства экологически чистого жилья с благоприятным микроклиматом. К тому же, по цене, деревянный дом обходится ощутимо дешевле, нежели кирпичный или бетонный. Сухой брус в Коломне с коэффициентом влажности 10-18% в большинстве случаев используют для обустройства бревенчатых построек.

       Сухой пиломатериал представляет собой продукцию с минимальным содержанием влаги. Процентное содержание воды в структуре древесины - важнейший показатель качества заготовок. В числе главных недостатков древесины - склонность к деформации и подверженность органическим поражениям. Причем все эти проблемы в наибольшей степени присущи изделиям, прошедшим механическую обработку, поскольку удаление защитного слоя коры открывает доступ для многообразных воздействий окружающей среды. Но главная причина коробления, гниения и грибковых образований - влага в массиве.

       Дерево естественной влажности быстро портится и не применяется ни в одной отрасли хозяйства, поэтому лесоматериалы перед поступлением на склад для последующей обработки или реализации, проходят стадию просушки. Практикуется две технологии сушки древесины - естественная и принудительная. В первом случае заготовки укладывают в вентилируемых пространствах, защищенных от солнечных лучей, атмосферных осадков и температурных перепадов. В таких условиях из древесины испаряется избыточная влага до показателей 18-22%. Второй вариант предполагает сушку в специальных камерах, что позволяет добиться еще более продуктивных результатов - 10-18%.

       Сухой брус в Коломне - это продукция камерной сушки. Главное преимущество таких заготовок - низкий коэффициент усадки. Сосновый брус камерной сушки "садится" всего на 3,5%, что приближает этот материал к клееному образцу с усадкой 2 %. При этом цельный брус выигрывает, как по экологическим показателям, так и по цене.

       Деревянные брусья камерной сушки представлены строганными и профилированными образцами. Профилированные экземпляры характеризуются пазогребневым сечением, образующим замковое соединение рабочих сторон заготовок. Плотность примыкания дает возможность сэкономить на конопатке постройки, но стоимость самих изделий в 1,5- 2 раза выше стоимости четырехгранных элементов. Звоните нам. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>

Стройматериалы в Коломне
Продажа пиломатериалов оптом в Коломне :: Цена куба бруса в г Коломна