Где купить обрезную доску в г Коломна

Продажа обрезной доски. Где купить обрезную доску в г Коломна.

Продажа обрезной доски

Где купить обрезную доску в г Коломна

       Древесина, бесспорно, принадлежит группе самого востребованного строительного сырья. Заготовки из леса, используемые в строительных, отделочных и ремонтных работах, объединяются в категорию пиломатериалов. Самая покупаемая лесопильная продукция - брусья и доски, которые употребляются не только как самостоятельный стройматериал, но и в качестве исходников для получения отшлифованных и профилированных изделий.

       Доска представляет собой уплощенную длинномерную заготовку (от 3 до 6 м), которая в зависимости от степени обработки, подразделяется на четыре основных типа - не обрезная, обрезная, строганная и шпунтованная. Не обрезные экземпляры - продукция первичной обработки, имеющая необрезанные кромки с остатками коры (обзола). Обрезные модификации, как это понятно по названию - доски с боковинами, срезанными перпендикулярно пластям. Согласно стандарту, в таких заготовках может встречаться обзол, но геометрическая форма в любом случае имеет более точные очертания. Обрезная доска считается наиболее "ходовым" товаром на рынке пиломатериалов, ввиду оптимального сочетания качества и цены.

       Если вы ищите место, где купить обрезную доску в г Коломна, выбрать качественный хвойный материал по доступной цене можно в нашей фирме. Связаться с менеджерами для заказа продукции, а также получить интересующую информацию, предлагаем по телефону.

       По процентному содержанию влаги в структуре массива выделяют доски сухие и естественной влажности. Доля воды в деревянных заготовках, поступающих на рынок, составляет не более 22%, но, чем выше коэффициент влажности, тем больше подвержено изделие короблению и биологическим поражениям. По этой причине при использовании продукции, выдержанной на вентилируемом пространстве складских помещений, важно помнить о склонности таких досок к усадке.

       Доска естественной влажности подвергается атмосферной сушке, предельная результативность которой - 16%. Достичь более высоких показателей можно только принудительной обработкой - просушиванием материала в специальных камерах, испаряющих избыточную влагу. Изделия с коэффициентом 15-12% считаются сухими, используясь в ответственных конструкциях и в отделочных работах. Принудительная сушка - энергоемкая процедура, поэтому стоимость сухой обрезной доски значительно выше аналогов естественной влажности.

       Доски различают также по принципу распиловки стволов. Если линия среза прошла через сердцевину бревна под углом наклона годовых колец от 90 до 60 градусов, речь идет о радиальном распиле, и заготовки, полученные таким способом, характеризуются наилучшими показателями стойкости к деформациям и действию влаги. Чем дальше проходит линия среза от центральной части ствола, тем больше потеря качества доски, но меньше ее цена, ввиду минимизации отходов.

       Если вас интересует вопрос, где купить обрезную доску в г Коломна, звоните нам. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Стоимость деревянной вагонки в Коломне :: Поликарбонат в Коломне