Поликарбонат в Коломне

Многообразие поликарбоната. Поликарбонат в Коломне.

Многообразие поликарбоната

Поликарбонат в Коломне

       Возведение светопрозрачных конструкций традиционно предполагает применение стекла, которое, как и любой другой материал, обладает не только положительными свойствами, но и определенным набором недостатков. В частности, стекло характеризуется массивностью, хрупкостью, сложностью в обработке, ригидностью и высокой стоимостью. Удачной альтернативой, лишенной данных несовершенств, стал прозрачный материал из полимерного пластика - поликарбонат.

       Поликарбонат в Коломне незаменим при обустройстве теплиц и оранжерей, но, разумеется, это далеко не единственная сфера применения данного уникального продукта. В настоящее время прозрачный пластик настойчиво и неуклонно вытесняет стекло в витринах магазинов, оконных и балконных системах, в конструкциях светопропускных навесов, перегородок и элементах декора. Такая тенденция обусловлена рядом неоспоримых преимуществ материала. В первую очередь, следует выделить ударную прочность и устойчивость к резким переменам температур, благодаря чему сооружениям с поликарбонатными покрытиями не страшны ни посягательства вандалов, ни погодные "катаклизмы".

       Гибкость, то есть, возможность принятия любой требуемой формы - это еще один весомый аргумент в пользу полимера. Кстати, светопропускная способность прозрачных образцов составляет 90%, то есть, фактически не уступает стеклу. При этом, полимерный продукт фильтрует ультрафиолетовые излучения, предотвращая их негативное влияние на предметы внутренней обстановки. Эта особенность была присвоена материалу после переоценки качества продукции первого поколения, склонной к помутнению под воздействием солнечных лучей. Нелишним будет отметить и высокие теплоизоляционные свойства поликарбоната, особенно, модификаций с сотовой структурой.

       К слову, о видах термопласта. Современная промышленность выпускает две разновидности - сотовый и монолитный поликарбонат. Обе версии идентичны по качеству, но в то же время, имеют некоторые отличия в применении. Сотовый полимер наделен ячеистой структурой, образованной тонкостенными перегородками. За счет воздушных пустот, материал меньше весит и обладает наилучшими тепло- и звукоизоляционными показателями.

       Монолитный продукт поставляется в виде гладких и профилированных панелей с волнистым рельефом, напоминающим рисунок шифера. В продаже можно найти бесцветные прозрачные, матовые полупрозрачные, цветные светопроводящие, тонированные и непрозрачные модификации. Материал превосходит по прочности акриловое стекло в 10 раз, а силикатное в 250 раз, ввиду чего монолит в обиходе называют "противоударным стеклом". Между тем, продукция монолитного типа обходится значительно дороже ячеистых аналогов.

       Поликарбонат в Коломне принадлежит к числу товаров, представленных в каталоге нашей фирмы . Мы предлагаем термопласт по доступным ценам. Получить дополнительную информацию можно по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Где купить обрезную доску в г Коломна :: Фанера 18 мм. купить в Коломне