Виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне

Виниловый сайдинг в отделке цоколя и фасада. Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг в отделке цоколя и фасада

Виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне

       Виниловый сайдинг - это один из многочисленных отделочных материалов, обязанных своим происхождением многоликому термопластичному полимеру - поливинилхлориду (ПВХ). Пластик составляет около 80% основы, а все остальные компоненты состава представлены разнообразными модификаторами, призванными улучшать физические и химические качества облицовочных панелей. Яркий представитель пластиковой наружной отделки отечественного производства - виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне, представляющий собой систему профильных изделий с поверхностью, имитирующей деревянную текстуру разной окраски.

       Блеск, эластичность, вариативность цветов и оттенков, устойчивость к губительным воздействиям окружающей среды - далеко не полный список достоинств стеновых панелей из ПВХ. Материал рассматривается как недорогое, но долговечное фасадное убранство зданий любого назначения, рассчитанное не менее, чем на 50 лет эксплуатации. Виниловому сайдингу не страшны ни резкие колебания температуры, ни суровые морозы, ни косые ливни. Поверхности панелей, ввиду водонепроницаемости и гладкости, почти не пачкаются, а все любые загрязнения легко смываются струей воды. ПВХ полосы не проводят электричества, не поддаются коррозии и механической деформации, а также великолепно поглощают звуки.

       Сайдинговые панели поставляются в двух основных вариантах назначения - для стен и цоколей, и если стеновые образцы, как правило, повторяют фактуру дерева, то цокольные имитируют битый камень, кирпич или натуральный валун. Полосы имеют типоразмеры 3,85х0,25, реализуясь в упаковке по 10 штук при покрытии площади 9,6 м2. Положительной особенностью ПВХ сайдинга является легкость - вес одной упаковки составляет всего 19,2 кг, что снижает затраты на транспортировку и монтаж, а также не утяжеляет коробку постройки.

       Панели Сайга без труда собираются в секции, соединяясь между собой с помощью пазогребневого "замка". Пластины устанавливаются внахлест, фиксируясь к каркасной обрешетке саморезами, которые закрываются замковой частью вышестоящей полосы. Таким образом, формируется аккуратное сплошное покрытие без видимых швов и точек соединений. Характерной особенностью сайдинга является возможность, как горизонтального, так и вертикального монтажа.

       В качестве дополнительных элементов при обшивке фасада, помимо сайдинговых плит применяются такие комплектующие, как:

  • стартовые планки под нижний ряд панелей,
  • J-профиль для эстетичного обрамления дверных и оконных проемов,
  • соединительные планки для оформления стыков полос,
  • наружные и внутренние уголки для вертикальной фиксации сайдинга на углах,
  • навесные планки, устанавливаемые между цоколем и стеной для отвода осадков,
  • финишные планки для маскировки и фиксации обрезанных частей крайних полос.

       Виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне отличается практичностью и демократичностью цены, чем и привлекает частных застройщиков и владельцев малоэтажных домов. Наша фирма предлагает ассортимент панелей белого, серого, желтого, бежевого салатового и кремового цветов по доступным ценам. Звоните. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Поликарбонатный лист в г Коломна :: Цена винилового сайдинга в г Коломна