Цена винилового сайдинга в г Коломна

Обшивка стен виниловым сайдингом. Цена винилового сайдинга в г Коломна.

Обшивка стен виниловым сайдингом

Цена винилового сайдинга в г Коломна

       Виниловый сайдинг - один из самых бюджетных вариантов облагораживания фасадов старых зданий или свежих построек. Данный материал представляет собой профилированные полосы, на 80% состоящие из поливинилхлорида. Цена винилового сайдинга в г Коломна во многом зависит от производителя.

       На отечественном строительном рынке имеется материал импортного и российского происхождения. В числе зарубежной продукции наиболее известны Georgia Pacific, Nailite, Certain Teed (США), Tecos (Бельгия), Kaycan, Novik, Mitten (Канада). Очевидно, что ценник изделий иностранного происхождения на порядок выше отечественных аналогов, что объясняется, как транспортными издержками, так и валютным курсом. При равных подходах к производству и подбору сырья, продукция отечественного производства гораздо доступнее по стоимости. Среди российских поставщиков популярными являются Sayga, Fineber, NordSide, Альфа Профиль.

       Производство пластиковых фасадных панелей базируется на методе экструзии, суть которой заключается в продавливании гомогенной смеси через формовочное отверстие, вследствие чего получают длинную профилированную ленту, разрезаемую на отдельные полосы. Примечательно, что на стоимость ПВХ сайдинга влияет и технология получения панелей. Современные изготовители используют два принципа - моноэкструзию и коэкструзию. Более дорогим методом моноэкструзии получают панели, однородные по структуре, в которых модификаторы равномерно распределены в массе листа. Это значит, что изделие имеет одинаковые свойства с наружной и внутренней стороны без учета среды эксплуатации.

       Коэкструзия позволяет добиться разных характеристик фасадной и тыльной поверхностей за счет использования разного состава пластика. В наружном слое, составляющем четверть толщины листа, содержится больший объем защитных модифицирующих веществ, а внутренняя оболочка имеет добавки, обеспечивающие механическую прочность и теплостойкость. Обе части композита сращиваются на молекулярном уровне.

       По назначению сайдинг из термопластика подразделяется на три типа: стеновой (для обшивки вертикальных поверхностей), софит (для горизонтальных плоскостей) и цокольный (для облицовки цокольных этажей). Стеновые версии листа обычно имитируют структуру дерева, а цокольные экземпляры могут повторять текстуру дикого камня, кирпича или валунов. Панели для цоколя выделяются увеличенной толщиной, составляющей 3-4 мм.

       Наша фирма, специализируясь на поставке строительных и отделочных материалов, заинтересована в стабильном потоке заказов, ввиду чего предлагает качественные товары по выгодным ценам. В ассортименте имеются пластиковые фасадные панели российского бренда Sayga, получаемые по технологии коэструзии. Актуальная цена винилового сайдинга в г Коломна указана в разделе "Продукция". Получить более детальную информацию можно по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне :: Профилированный брус в Коломне