Профилированный брус в Коломне

Брус с пазогребневым сечением. Профилированный брус в Коломне.

Брус с пазогребневым сечением

Профилированный брус в Коломне

       Брус, употребляемый в деревянном домостроении, имеет множество разновидностей, отличающихся технологией обработки. Если говорить о породе, то самый практичный и доступный в центральной части России вариант - это сосновая древесина, поэтому пиломатериал, представленный на рынке, преимущественно, из сосны. Брус получают путем обрезания округлых поверхностей ствола, а наиболее простой и дешевый вид изделий причисляется к категории обрезных и имеет четырехгранную форму. Из обрезного бруса делают коробки домов, стропильные системы, балки, межэтажные перегородки и другие несущие элементы.

       Профилированный брус в Коломне - это современный пиломатериал со сложным сечением, предназначенным для замкового соединения изделий друг с другом. Форма профиля вариативна, определяя плотность примыкания венцов, а, следовательно, теплосберегающую способность конструкции и равномерность усадки. Помимо особенностей замковой системы, брус поставляется в двух версиях фасадных поверхностей - прямолинейной и округлой, позволяющей имитировать бревенчатую стену.

       Все образцы профилированного бруса - продукция с идеальной геометрией, точными линейными размерами и отшлифованными поверхностями. В продажу поступают образцы естественной влажности и камерной сушки. Сухой массив, прошедший обработку в сушильной камере, почти не дает усадки, что позволяет ускорить строительство и избежать дефектов, связанных с процессами усушки дерева.

       Отметим, что к группе профилированного бруса также относятся клееные образцы, получаемые из перекрестно укладываемых ламелей, склеенных под прессом. Строения из клееного бруса так же не усаживаются, но данный материал едва ли можно назвать натуральным, ввиду присутствия в составе химических веществ.

       Стандартная длина шпунтованного бруса, как и во всех вариантах крупноформатной продукции из массива, составляет 6 м, а вот размеры сечений могут быть разными. Минимальный типоразмер профиля 140х90 мм используют при возведении летних построек, а вот для всесезонного жилья применяются сечения от 150х150 и выше. Зимняя дача допускает использование изделий с сечением 140х140 или 140х190.

       Строить дом из профилированного бруса, как и из других массивных лесоматериалов, рекомендуется в зимний период, поскольку в это время на древесину в наименьшей степени влияет такой разрушительный фактор, как ультрафиолет. Важно помнить, что в шпунтованном брусе, как и в оцилиндрованном бревне, практически, отсутствует естественный водостойкий луб, поскольку он срезается в процессе обработки. По этой причине заготовки в обязательном порядке необходимо обрабатывать антисептическими средствами перед строительством и по его окончании, а также периодически повторять процедуры в ходе эксплуатации строения.

       Наша компания предлагает сосновый профилированный брус в Коломне по доступным ценам. Получить подробную информацию можно по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Цена винилового сайдинга в г Коломна :: Цена профилированного бруса в г Коломна