Цена профилированного бруса в г Коломна

Продажа профилированного бруса. Цена профилированного бруса в г Коломна.

Продажа профилированного бруса

Цена профилированного бруса в г Коломна

       Профилированный брус, в отличие от обрезных и строганных образцов, предназначен, исключительно, для формирования стен. Данный тип пиломатериалов характеризуется вариативностью форм и размеров сечения, что во многом определяет стоимость куба заготовок. Цена профилированного бруса в г Коломна, в целом, складывается из таких факторов, как порода и сорт древесины, геометрические параметры, влажность материала, объем и сезонность закупки.

       Если говорить о породе древесины, то в наших широтах самым доступным, дешевым и практичным вариантом является сосна. Сосновые леса произрастают на территории центральной части России повсеместно, поэтому именно это дерево, преимущественно, используется в срубах. По качеству брус разделяется на четыре сорта, начиная с отборного нулевого, и, заканчивая третьим. На практике, дорогостоящие "нулевые" материалы, не пользуются массовым спросом. Самые "ходовые" категории в стабилизированном соотношении качества и цены - первая и вторая.

       Следующий важный показатель, влияющий на цену бруса - это габариты. Стандартная длина соснового массива составляет 6 м, а вот формат сечений разнообразен. Очевидно, что от толщины заготовок зависит не только цена, но и тепло- и звукоизоляционные показатели постройки, поэтому экономия в этом случае уместна лишь при строительстве подсобных и сезонных помещений. Это же актуально и в отношении вида сечения. Принципиальной особенностью профилированного бруса является наличие системы пазов и гребней, образующих замковое соединение венцов. Чем больше их количество, тем плотнее примыкание и дороже материал.

       Цена профилированного бруса в г Коломна напрямую связана с технологией сушки, определяющей влажность изделий. Как известно, практикуется два способа удаления влаги из древесины - естественная вентиляция и принудительная обработка в сушильных камерах. Атмосферная сушка позволяет получить заготовки с массовой долей влажности 18-22% без использования энергетических ресурсов и специального оборудования. Камерный принцип дает возможность добиться более эффектных результатов - от 10 до 18% содержания воды, а это значит, что усадка сооружений из такого массива будет минимальной. Правда, за это преимущество придется заплатить на порядок больше.

       Строительные материалы приобретаются мелкими и крупными партиями. Для покупателей выгоднее крупные закупки товара, поскольку опт всегда дешевле розницы. К тому же, продукция одной партии всегда однородна. Во избежание лишних трат времени и денег, перед покупкой бруса рекомендуем выполнить точный расчет кубатуры.

       Сезонность строительства - еще один значимый фактор, влияющий на стоимость пильной древесины. Пик строительных мероприятий приходится на теплое время года, и повышение спроса отображается на цене ресурсов. Сооружения из дерева составляют исключение установившимся строительным традициям. Ставить деревянные срубы лучше зимой, поскольку это выгодно не только с точки зрения цены сырья, но и, ввиду минимизации негативных воздействий окружающей среды.

       Наша фирма предлагает деревянный брус по доступным ценам. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Профилированный брус в Коломне :: Где купить пиломатериалы в Коломне