Где купить фанеру в Коломне

Продажа фанеры. Где купить фанеру в Коломне.

Продажа фанеры

Где купить фанеру в Коломне

       Потребность в прочном, но легком и недорогом материале возникает на самых разных этапах строительных и ремонтных работ. К группе продукции, отвечающей данным требованиям, причисляется фанера - древесно-слоистый лист, состоящий из нескольких склеенных пластов шпона. Высокая механическая прочность изделияй обусловлена технологией производства, предполагающей особый принцип склеивания и укладку слоев во взаимоперпендикулярном направлении древесных волокон.

       Одним из важнейших показателей, определяющих выбор фанеры, является влагоустойчивость. Существует прямая взаимосвязь между сопротивляемостью влажности и типом клея, поскольку все виды влагостойких клеевых препаратов содержат канцерогены. Фанерные листы в зависимости от состава клеевого компонента, обусловливающего степень влагостойкости, классифицируются на следующие модификации:

  • ФСФ - на основе формальдегидных смол. Образцы с наивысшим уровнем влагозащищенности. Ввиду токсичности клеевого ингредиента, употребляются в наружных конструкциях.
  • ФКМ - меламиновая склейка, обеспечивающая средние показатели устойчивости к действию влаги. Вредные вещества в структуре, хоть и в меньшем количестве, но присутствуют, поэтому продукт используется в проектах без повышенных требований к экологичности.
  • ФК - на базе карбамидного клея. Ввиду отсутствия веществ, способных нанести ущерб организму человека, пригодны для внутренней отделки помещений и изготовления мебели. Однако низкий уровень сопротивления влажности вносит соответствующие ограничения в сферу использования листов.
  • ФБА - на альбуминоказеиновых составах. Представляет собой невлагостойкую экологически чистую продукцию.

       Выбирая торговую точку, где купить фанеру в Коломне, рекомендуем обращать внимание не только на сырьевую структуру изделий, но и на сортовую классификацию, которая не зависит от уровня влагостойкости. По качеству, регламентируемому стандартными нормативами, фанера подразделяется на четыре сорта:

  • Первый (наивысший) характеризуется отсутствием инородных вкраплений, и максимальной стойкостью к короблению и трещинообразованию. Допустимая величина дефектов не превышает 200 мм.
  • Второй сорт, помимо вышеупомянутых изъянов, может иметь древесные вставки и до 2% площади клеевых следов на лицевой поверхности.
  • Третий сорт допускает присутствие червоточин диаметром до 6 мм в количестве не более 10 на 1 квадратный метр площади.
  • Четвертый сорт предполагает возможность наличия выпадающих сучков и червоточин в неограниченном числе.

       Если вас интересует информация о том, где купить фанеру в Коломне, предлагаем ознакомиться с ассортиментом товаров, представленных в каталоге нашего предприятия. Узнать подробности о способах покупки и доставки можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Где купить пиломатериалы в Коломне :: Доска обрезная купить оптом в Коломне