Доска обрезная купить оптом в Коломне

Продажа обрезной доски. Доска обрезная купить оптом в Коломне.

Продажа обрезной доски

Доска обрезная купить оптом в Коломне

       Доска - едва ли не самый популярный продукт пильной древесины, применимый в строительстве. На продажу данный вид пиломатериала поступает в нескольких вариантах обработки. Доски с необработанными боковинами используют, преимущественно, при создании вспомогательных и временных конструкций. В строительной практике наибольшее распространение получили обрезные образцы - доски с перпендикулярно опиленными кромками. Обзол (кора) в таких изделиях, либо отсутствует вовсе, либо наличествует в незначительном остатке, регламентируемом стандартными допусками.

       "Доска обрезная купить оптом в Коломне" - достаточно частый запрос в поисковых системах, что объясняется широким спектром применения деревянных заготовок этого формата. Наша фирма специализируется на реализации пиломатериалов, предлагая сосновые обрезные доски любых типоразмеров по адекватным ценам. Ознакомиться со списком товаров и расценками можно на нашем сайте в разделе меню "Продукция".

       Обрезная доска классифицируется таким параметрам, как степень влажности, размерный ряд, способ распиловки и сортность. Все эти особенности влияют на стоимость продукции. Количество воды в структуре дерева - один из показателей качества, поскольку влага негативно сказывается на способности лесоматериала противостоять гнилостным разрушениям и короблению. На продажу поступает древесина, прошедшая этап сушки, в ходе которого из массива удаляется избыточная влага до 22%. В зависимости от технологии сушки, выделяют:

  • Изделия атмосферной сушки (16-22%). В этом случае влага из тела досок удаляется естественным вентилированием.
  • Сухие заготовки (10-15%), прошедшие принудительную обработку в сушильных камерах.

       Отдельного внимания заслуживает технология раскроя доски, определяющая долговечность и эстетическую привлекательность массива. Как известно, доски получают путем продольной распиловки бревна. Между тем, практикуется несколько способов пиления по направлению относительно годовых колец. Основные методы распиловки:

  • Радиальный. Предполагает пиление в строго перпендикулярной плоскости, что позволяет получить прочные однородные пласты с привлекательным рисунком. Радиальные экземпляры отличаются наивысшей устойчивостью к деформациям и атмосферным воздействиям, однако, ввиду значительного количества отходов, реализуются по высокой цене.
  • Селективный (тангенциальный и полутангенциальтный). Плоскость среза проходит под углом таким образом, что волокна древесины располагаются в разных направлениях. Это негативно сказывается на качестве изделий, однако, за счет повышения коэффициента полезного выхода, снижается себестоимость материала.

       Всех, кого интересует доска обрезная купить оптом в Коломне, приглашаем рассмотреть предложение нашей компании. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Где купить фанеру в Коломне :: Заказать брус недорого в г Коломна