Купить деревянную вагонку в г Коломна

Продажа вагонки. Купить деревянную вагонку в г Коломна.

Продажа вагонки

Купить деревянную вагонку в г Коломна

       Ни один, даже самый совершенный искусственный материал, не способен сравниться с натуральной "живой" древесиной, поэтому, несмотря на обилие синтетической продукции, пиломатериалы занимают устойчиво высокие позиции в рейтинге продаж. Сторонникам экостиля в интерьере наверняка придется по душе деревянная вагонка, позволяющая создать в помещениях уютную и экологически благоприятную атмосферу.

       Купить деревянную вагонку в г Коломна предлагает наше торговое предприятие. Ассортимент продукции представлен изделиями из сосны, осины и липы. В жилых пространствах предпочтительна отделка сосновой вагонкой, а в помещениях с избыточной влагой повышенными температурами наилучшим образом зарекомендовали себя образцы из осины. Липовые панели отлично подойходят, как для отделки интерьеров, так и для обшивки стен бань и саун.

       Вагонка представляет собой шпунтованные рейки с замковым пазо-гребниевым профилем, обеспечивающим плотные соединения элементов друг с другом. Помимо способности формировать эстетически привлекательные покрытия, данный вид обшивочного материала отличается простотой монтажа, хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, устойчивостью к температурным перепадам, гниению и механическим повреждениям.

       По форме лицевой грани вагонка подразделяется на множество модификаций. В стандартном исполнении элементы имеют гладкую поверхность с небольшими, скошенными под углом 45 градусов, фасками. Такие разновидности панелей, как софт-лайн, блок хаус, ландхауз, американка и имитация бруса, отличаются фигурным профилем и типоразмерами.

       Характерной особенностью вагонки всех типов является наличие продольных канавок с тыльной стороны доски. Борозды необходимы для обеспечения вентиляции, благодаря чему из пространства между базовой поверхностью и деревянным массивом отводится конденсат и влага, которые, как известно, губительно сказываются на свойствах натуральной древесины, приводя к короблению и растрескиванию.

       Облицовочные деревянные панели получают из обрезной доски, подвергнутой камерной сушке. После удаления избыточной влаги, в заготовках пропиливаются пазы. На продажу изделия поступают после выполнения шлифовки, поэтому после монтажа обшитые поверхности, во избежание деформаций, необходимо обрабатывать защитными средствами - морилкой, лаком, краской или маслом.

       Если вам необходимо купить деревянную вагонку в г Коломна, свяжитесь с нами. Стоимость продукции зависит от формата и сортности изделий. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Заказать брус недорого в г Коломна :: Купить доску для пола цена в г Коломна