Купить доску для пола цена в г Коломна

Продажа шпунованной доски. Купить доску для пола цена в г Коломна.

Продажа шпунованной доски

Купить доску для пола цена в г Коломна

       Доска пола являет собой деревянный профилированный (шпунтованный) массив, предназначенный для формирования напольного покрытия, и, укладываемый поверх половых лаг. В отличие от паркетной доски, собираемой из нескольких склеиваемых слоев деревянных ламелей, половую доску делают из цельной древесины, что гарантирует экологическую безвредность и полный набор положительных свойств, присущих "живому" материалу.

       Один из популярных запросов в поисковых системах Интернета - фраза "Купить доску для пола цена в г Коломна", в которой объединяется две темы: где можно приобрести материал и в какую сумму обойдется его покупка. Продажа пиломатериалов - ведущее направление коммерческой деятельности нашего предприятия. В каталоге товаров доска пола представлена двумя вариантами - это образцы естественной влажности и продукция из сухой древесины. Разница в цене между представителями групп обусловлена способом сушки, определяющим качественные показатели элементов.

       Доска для полового настила принадлежит к категории отделочных материалов, а, следовательно, характеризуется высоким уровнем обработки, что предполагает минимальный коэффициент влажности массива. Сушка заготовок выполняется естественным и принудительным методам, что позволяет добиться разных результатов.

       Атмосферное испарение влаги из структуры обеспечивает 16-18%, поэтому такие изделия в большей степени подвержены усадке со всеми вытекающими последствиями. Принимая во внимание высокую вероятность структурных изменений, связанных с усушкой дерева, доски естественной влажности используют, преимущественно, в подсобных помещениях. Поскольку в ходе удаления избыточной влаги не используется специальное оборудование и какие-либо вспомогательные средства, стоимость такой продукции минимальна.

       Принудительная сушка предполагает использование специальных камер, ускоряющих процессы и, позволяющих получить доски с влажностью 10-15%. Сухие материалы не коробятся и не растрескиваются, а потому отличаются наилучшим качеством. Однако, камерная технология чрезвычайно энергозатратна, что отражается на себестоимости изделий. Сухая доска пола стоит, как минимум, в полтора раза дороже образцов естественной влажности.

       Еще один важный момент, влияющий на цену половой шпунтованной доски - это порода древесины, послужившей сырьем для продукции. В продажу обычно поставляются доски из сосны, осины и липы. Самый доступный и универсальный вариант - сосновые панели. Для половых настилов в банях и саунах наилучшим образом подойдут более дорогие лиственные породы, в которых отсутствуют смолы. Осина и липа считаются наиболее приемлемым материалом, ввиду высокой влагостойкости и термопрочности.

       Во многом стоимость доски определяется принципом раскроя бревен и сортом, выражающим допустимость присутствия дефектов структуры дерева. Если вас интересует детальная информация по теме "Купить доску для пола цена в г Коломна", звоните нам, и мы постараемся ответить на все ваши вопросы. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить деревянную вагонку в г Коломна :: Где купить оргалит в Коломне