Купить фанеру с доставкой в Коломне

Продажа фанерных листов. Купить фанеру с доставкой в Коломне.

Продажа фанерных листов

Купить фанеру с доставкой в Коломне

       Фанера - древесный листовой материал, нашедший широкое применение в строительных и ремонтных работах, в мебельном производстве, в машиностроении и в различных направлениях промышленности, а также, в домашнем творчестве. Фанерные листы отечественного производства изготавливаются, преимущественно, из березового шпона путем послойного перекрестного склеивания пластин и последующего прессования. Наше торговое предприятие предлагает купить фанеру с доставкой в Коломне по рыночной цене.

       В строительной практике наиболее распространен материал с размером листа 1520х1520 мм, что обусловлено удобством его транспортировки. На рынок поступает фанера с разным уровнем влагостойкости, определяющим область применения продукции. Некоторые влагостойкие образцы предназначены исключительно для наружных работ, поскольку содержат в своем составе канцерогенные фенолформальдегидные смолы, обеспечивающие слабую восприимчивость к влажной среде. Такая продукция маркируется аббревиатурой ФСФ (фанера и смольный фенолформальдегидный клей).

       В отделке фасадов и утепления стен, а также в конструкциях, взаимодействующих с влагой, прекрасно себя зарекомендовала нетоксичная фанера на базе бакелитовой смолы (ФБ). В зависимости от технологии нанесения клеевой массы, различают серии с пропиткой верхних слоев спирторастворимым (ФБС) и водорастворимым (ФБВ) составом, а также ФБС-1 и ФБС-1А с обработкой всех или продольных слоев спирторастворимой смолой.

       Материал со средней степенью влагостойкости имеет обозначение ФК (фанера и карбамидный клей). В данном случае клеевой состав характеризуется экологической чистотой, что дает возможность использовать его во внутренней отделке и производстве мебели, в том числе, и предметов детского интерьера. Изделия типа ФБА на основе альбуминоказеинового клея при полной экологической безопасности, обладают ограниченной влагостойкостью. Данный материал пригоден лишь для облицовки помещений, не подверженных действию влаги.

       Фанера классифицируется не только по влагостойкости, но и по типу поверхности, подразделяясь на нешлифованную (НШ), шлифованную одностороннюю (Ш1), шлифованную с двух сторон (Ш2) и ламинированную. При обустройстве опалубки под бетонную заливку используется отдельный вид фанерных листов, который так и называется, "опалубочный". Заготовки этого типа демонстрируют высокие показатели прочности и влагостойкости, но принадлежат к числу дорогостоящей продукции.

       На стоимость фанерных листов влияет не только количество слоев, влагостойкость и декоративность покрытия, но и сортность. По наличию и количеству древесных дефектов и вкраплений выделяют пять сортов материала от высшего до четвертого класса.

       Купить фанеру с доставкой в Коломне вы можете, связавшись с нашими работниками по телефону. Информация об ассортименте и актуальных ценах прилагается в разделе сайта "Продукция". ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Заказать пиломатериалы с доставкой в Коломне :: Где купить брус в г Коломна