Ветро-влагозащита в Коломне

Ветро-влагозащита. Укладка в Коломне

Ветро-влагозащита. Укладка в Коломне

Ветро-влагозащита в Коломне

       Ветро-влагозащита используется для предотвращения негативного влияния ветров и осадков на фасады зданий, стены и кровлю. При недостаточной защите влага, содержащаяся в теплом воздухе из помещения, проникает в элементы конструкций. Это способствует промерзанию в холодное время года, а также распространению грибка и плесени.

Назначение ветро-влагозащиты

       Без использования качественной ветро-влагозащиты от сырости страдает и внутренняя отделка. К тому же увеличиваются тепловые потери, а значит, возрастают затраты на отопление. Защитные материалы используются для:

  1. Улучшения теплоизоляции крыши, мансарды, чердачных перекрытий;
  2. Предотвращения негативного влияния природных факторов на стройматериалы;
  3. Защиты установленной теплоизоляции;
  4. Разделения на холодную (наружную) и теплую (внутреннюю) зоны;
  5. Обеспечения вентиляции стен и фасадов;
  6. Как перекрытие пола по лагам.

       Особого внимания в плане обеспечения ветро-влагозащиты заслуживает кровля, которая постоянно подвергается внешним влияниям. Именно поэтому для крыши следует подбирать материалы с высокими  эксплуатационными свойствами.

Особенности защитных пленок

       Компания ЗАО "Сеан" предлагает различные виды ветро-влагозащиты на выгодных условиях. Наши специалисты предоставляют консультации и помогают подобрать материал по адресу (address). Всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Наш адрес г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1.

       Для обеспечения ветро-влагозащиты используется специальная пленка или мембрана. Такие материалы различаются по своим свойствам. Например, пленка бывает паропроницаемой и пароизоляционной. Первый тип выпускает пар из утеплителя наружу, обычно такой пленкой выстилают по наружной поверхности крыши под кровельным покрытием.

       Пароизоляционная мембрана укладывается по внутренней стороне. Ее функция заключается в защите утепляющего слоя от проникновения влаги из воздуха. Эффективность ветрогидрозащитных мембран зависит от количества слоев. Внутренняя часть такой системы обеспечивает диффузию пара, наружная обеспечивает прочность и устойчивость.

Пароизоляционная мембрана.Укладывается по внутренней стороне

Пароизоляционная мембрана.Укладывается по внутренней стороне

       При выборе материала стоит учитывать несколько параметров:

  1. Влагостойкость – способность пленки удерживать определенный вес воды;
  2. Паропроницаемость – количество пара, проходящего за сутки через 1 м2;
  3. Прочность на разрыв – усилие, необходимое для нарушения целостности материала;
  4. Поверхностная плотность – вес квадратного метра материала.

       На скатной утепленной крыше мембрана укладывается на внешнюю сторону теплоизоляции. При монтаже на утеплитель необходимо сохранить вентиляционный зазор.

Отделочные материалы в Коломне
Цемент в Коломне :: Герметик силикон в Коломне