Какой клей для кафельной плитки лучше

Клей для кафельной плитки

Клей для кафельной плитки

Какой клей для кафельной плитки лучше

       Многообразие облицовочного материала, в первую очередь - керамической плитки и облицовочного камня - способствовало появлению различных разновидностей плиточного клея, который поставляется, как в сухом, так и в готовом виде. Какой же клей больше всего подходит при работе с кафельной плиткой?

Что выбрать: готовый или порошковый плиточный клей

       При выборе плиточного клея логичным вопросом является, какой клей приобрести: готовый или виде порошка. Готовая смесь клея, несомненно, проще в использовании, она может быть использования прямо после открытия ведра с клеем и не требует дополнительного смешивания с водой.

Готовая смесь плиточного клея

       Такие составы идеальны для работы с керамической плиткой 300х300 мм. Для работ с широкоформатной плиткой и керамической плиткой для пола готовые растворы плиточного клея не подходят.

       Это связано с тем, что сушка кладки на готовом плиточном клее требует большего испарения воды. Если взять, к примеру, широкоформатную плитку и прикрепить ее при помощи плиточного клея, то середина плитки остается мокрой и не может хорошо прикрепиться.

       Результат предсказуем: керамическая плитка широкого формата либо керамогранит полностью не просохнет, а, значит, отклеится или треснет.

Порошковый плиточный клей

       Для работ с керамогранитом, широкоформатной или половой плиткой идеально подходит порошковый плиточный клей. Порошковый клей для плитки имеет более гибкую систему сушки. Эта система обеспечивает высыхание плиточной кладки не только на открытых для проникновения воздуха участках, но и на всех участках керамогранита или широкоформатной плитки.

       К свойствам порошковых смесей плиточного клея относят прочность, гибкость и качественное высыхание, способное удержать даже тяжелые, широкоформатные кафельные плитки.

       Компания ЗАО "Сеан", расположенная по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1, имеющая телефоны +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76, реализует плиточный клей в Коломне, как порошковой, так и готовой консистенции.

       Кроме поставок плиточного клея, наша компания предлагает приобрести пиломатериал: вагонку, евровагонку, обрезную доску, брус по приемлемым ценам с доставкой.

       Качественные пиломатериалы и плиточный клей, как в готовом, так и в порошковом виде позволят выполнить ремонтно-строительные работы с высоким качеством, без дополнительных  трудозатат.

       Для более детальной информации по вопросам приобретения плиточного клея и пиломатериалов, а так же любым, касающимся стройматериалов, звоните нам. Предоставим всю необходимую информацию.

Отделочные материалы в Коломне
Пергамин в Коломне :: Преимущества деревянных полос для грядок