Джутовая пакля в Коломне

Утепление сруба джутовой паклей. Джутовая пакля в Коломне.

Утепление сруба джутовой паклей

Джутовая пакля в Коломне

       В последние годы в сегменте индивидуального домостроения возрождается интерес к постройкам из массива древесины, что объясняется, в первую очередь, тенденцией к обустройству здорового жизненного пространства. Бревно - идеальный строительный материал для возведения теплых, комфортных и эстетически привлекательных жилых домов и бань. Современное лесопильное производство, поставляющее готовые домокомплекты, позволяет максимально упрощать и ускорять процессы сборки срубов, что не может не привлекать застройщиков.

       Несмотря на усовершенствование методик обработки древесины, сама технология монтажа коробки из бревен претерпела мало изменений за последние сто лет. Чтобы жилье было по-настоящему комфортным, важно основательно подойти к вопросу изоляции стен от утечки тепла и проникания холода через щели между венцами сруба. С давних пор для устранения щелей и зазоров между смежными бревенчатыми заготовками, образующимися в результате усадки, использовался волокнистый материал - мох, лен или пенька. Хорошо проконопаченные стены не только не имеют просветов в стыках, но и надежно защищены от сквозняков и конденсата, а, следовательно, от гнилостных процессов.

       Один из лучших современных межвенцовых утеплителей - джутовая пакля в Коломне. Данный материал успешно сочетает защитные и декоративные свойства, образуя герметичные и аккуратные межвенцовые швы. К достоинствам джутового утеплителя следует отнести ценовую доступность, вариативность размеров, удачный цвет, не выделяющийся на фоне древесины. Кроме того, продукт характеризуется высоким содержанием природного смолистого вещества - лигнина, обеспечивающего прочное соединение, устойчивое к влаге и негативным воздействиям окружающей среды.

       Рынок стройматериалов предлагает три варианта джутового утеплителя - паклю, войлок и лен-джут. Войлочная лента на основе джута имеет в составе до 15% льна, что смягчает и уплотняет материал, а также определяет равномерность толщины. Что касается лен-джута, то в данном случае речь идет о комбинированном утеплителе с пропорциями сырья примерно 1:1. Сочетание льняных и джутовых волокон обусловливает крепость, податливость в укладке и устойчивость к сминанию. Недочетами обеих модификаций выступает повышенная цена.

       Пакля считается самой бюджетной разновидностью изделий, применяемых, как в межвенцовом уплотнении, так и в конопатке. Отличительной особенностью этого материала является стопроцентное содержание чесаного джута. В ходе производства сырье не разрывают как при изготовлении войлока, а прочесывают, благодаря чему конечный продукт выделяется высокой разрывной прочностью и устойчивостью к деформации. Полноценность натурального состава гарантирует экологическую безопасность.

       Джутовая пакля в Коломне в номенклатуре товаров предприятия ЗАО "Сеан", расположенного по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1, представлена рулонным материалом (лентой) длиной 20 м и шириной 15 см. Оформить покупку можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Наш адрес г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1.

Отделочные материалы в Коломне
Техноакустик в г. Коломна :: Кирпич полнотелый М-150 оптом в Коломне