Филенчатые двери в Коломне

Продажа дверей с филенками. Филенчатые двери в Коломне.

Продажа дверей с филенками

Филенчатые двери в Коломне

       Межкомнатные двери призваны решать несколько важных задач. Помимо декоративной функции, полотна, разделяющие помещения в доме, обеспечивают приватность, защищают от шума и запахов, идущих из соседних комнат. Современная промышленность поставляет на рынок широкий ассортимент продукции разнообразного дизайна, материального и конструктивного исполнения. Филенчатые двери в Коломне - одна из самых покупаемых разновидностей деревянных изделий.

       Филенкой называют фанерную, дощатую или стеклянную вставку, помещаемую в рамочный каркас из цельного или клееного деревянного бруска. Рама собирается из двух вертикальных и двух горизонтальных заготовок (стоек и царг) с пазами для филенки. Пространственную жесткость конструкции задают обвязочные перемычки, разделяющие филенчатые полотна, и, обеспечивающие разделение на секции, определяя количество вставок.

       Для создания основы изделий используют мягкие и твердые породы сухой древесины. Каркасы продукции эконом класса собираются из мягкой сосны или ели. Модели премиальной категории производятся из ценных пород с твердой структурой. Аналогичный материал в виде обработанной доски может применяться в качестве вставки, однако чаще для создания рамочного заполнения применяются комбинированные вставки из фанеры, древесно-стружечных панелей, стекла или пластика.

       Декорирование листов фанеры, ДВП или ДСП, как правило, осуществляется за счет оклеивания поверхностей шпоном - тонким слоем натуральной древесины. Данный прием позволяет имитировать любые породы дерева, а, следовательно, создавать изделия с неограниченным количеством цветов и фактур.

       Неоспоримым преимуществом дверей с филенками перед щитовыми версиями является вариативность материального исполнения и декоративного оформления, наряду с ремонтопригодностью, обусловленной сборным устройством, допускающим возможность замены дефектного компонента. Кроме того, к достоинствам продукции этого типа следует отнести малый вес при достойных тепло- и звукоизоляционных характеристиках и без ущерба прочности.

       Дверные полотна с филенчатыми вставками отличаются простотой в обслуживании и при аккуратном обращении и соблюдении правил по уходу, прослужат верой и правдой не один десяток лет. Чтобы не допустить преждевременного износа поверхностей, следует своевременно запечатывать повреждения мебельным лаком, воском или декоративной шпаклевкой и обрабатывать полиролью.

       Филенчатые двери в Коломне имеются в списке товаров торговой компании ЗАО "Сеан", расположенной по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. В разделе "Прайс" представлен перечень изделий с расценками. На вопросы ответим по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76.

Отделочные материалы в Коломне
Штукатурка "Волма" Холст 30 кг в Коломне :: ГКЛВ Волма в Коломне