ГКЛВ Волма в Коломне

Влагостойкий гипсокартон. ГКЛВ

Влагостойкий гипсокартон

ГКЛВ "Волма" в Коломне

       Гиспокартонные панели давно и успешно применяются в отделочных работах, упрощая задачи, связанные с декоративным оформлением стеновых и потолочных плоскостей. Обшивочный лист, состоящий из гипса, заложенного между картонными полотнами, образуя идеально ровные и безупречно гладкие поверхности, служит отличным основанием под покраску, обои, плитку, штукатурку и другие отделочные материалы.

       Классический гипсокартонный лист (ГКЛ) содержит около 6% бумаги, 93% гипса и 1% воды, клеящих и модифицирующих веществ. Являясь экологически чистым, податливым к обработке и монтажу, продуктом, ГКЛ имеет один недостаток, ограничивающий сферу применения - чувствительность к влажным парам и контакту с водой. Под воздействием влаги конструкции из обычного материала начинают разрушаться, поэтому использовать такой лист допускается лишь в местах, защищенных от сырости.

       Появление влагостойких версий гипсокартона (ГКЛВ) значительно расширило диапазон применения, позволив употреблять конструкции в отделке влажных помещений - кухни, туалетной и ванной комнат, чердаков, лоджий и остекленных балконов. Сопротивляемость влаге в данной разновидности полотен обеспечивается за счет обработки слоев гипса и картона специальными гидрофобными составами, предотвращающими разрушение панели и образование плесени и грибков при намокании поверхности. Водоустойчивая разновидность внешне отличается от классического ГКЛ зеленым цветом.

       Один из ведущих отечественных производителей гипсокартонных полотен - Волжский гипсовый завод, поставляющий на рынок товары под маркой "Волма". Купить ГКЛВ "Волма" в Коломне предлагает магазин стройматериалов ЗАО "Сеан", расположенный по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Ассортимент изделий влагостойкой линейки представлен листами 2,5х1,2 м толщиной 9,5 и 12,5 мм. Плиты с толщей 9,5 мм позиционируются как потолочные и употребляются, преимущественно, для монтажа подвесных конструкций. Более широкие экземпляры 12,5 мм идеально подходят для сборки перегородок и обшивки стен.

       Благодаря защитной пропитке, водостойкие версии материала не только успешно противостоят действию водяных испарений, но и обладают повышенной плотностью и прочностью, по сравнению с традиционными аналогами. Тем не менее, не стоит преувеличивать степень сопротивляемости обшивки влаге, так как влагостойкий продукт не рассчитан на систематический прямой контакт с жидкостями. От длительного взаимодействия с водой пропитки в гипсе разбухают и деформируются. Уязвимыми участками считаются и места соединений плит.

       Именно поэтому при установке листов следует надежно заделывать швы и покрывать поверхности облицовкой, не пропускающей воду. Идеальным решением по отделке влажных помещений послужит укладка плитки, покрытие гидроизолирующей краской на основе латекса, оклейка влагостойкими обоями.

       Оформить заказ на доставку ГКЛВ "Волма" в Коломне можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76.

Отделочные материалы в Коломне
Филенчатые двери в Коломне :: Двери межкомнатные (Ковров) в Коломне