Антисептики г.Коломна

Лечебные антисептики в Коломне

Лечебные антисептики в Коломне

Антисептики г.Коломна

       Конструкции из древесины обладают множеством преимуществ. Они экологичны, хорошо сохраняют тепло и поддерживают нормальный уровень влажности в помещениях. Но материал нередко подвергается воздействию бактерий, грибка и плесени, насекомых, что приводит к развитию гнилостных процессов. Для защиты древесины используются специальные пропитки – антисептики.

Разновидности антисептика

       Наиболее высокий рис заражения дерева микроорганизмами существует в первые 2-3 года, поэтому обрабатывать материал рекомендуется заранее. По составу антисептики бывают:

  1. Водорастворимые – используются для поверхностей, которые в будущем не будут контактировать с водой. Такие составы больше подходят для профилактики, после их нанесения древесину необходимо просушить;

  2. Масляные – защищают дерево от воздействия влаги, но могут изменять цвет поверхности и обладать неприятным запахом;

  3. На основе органических растворителей – применяются для обработки деревянных конструкций внутри и снаружи. Антисептик покрывает материал тонкой пленкой, выполняя гидрофобные и адгезивные функции;

  4. Комбинированные (антипирены) – сочетают сразу несколько свойств. Антисептики этого вида предотвращают развитие плесени, грибка, распространение паразитов, а также дают огнезащитный эффект.

       Все средства можно разделить на профилактические и лечебные. Первые используются для обработки пиломатериалов на начальных этапах строительства. Покраска древесины возможна только после полного впитывания состава. Лечебные антисептики позволяют устранить существующие проблемы, а также применяются для обработки материалов, которые планируется использовать в неблагоприятных условиях.

Преимущества и выбор составов

       Компания ЗАО "Сеан" предлагает обширный выбор антисептических средств для обработки древесины. Ознакомиться с ассортиментом и получить консультацию можно по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Дополнительная информация доступна по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Обширный выбор антисептических средств в Коломне

Обширный выбор антисептических средств в Коломне

       Использование антисептика для древесины дает множество преимуществ:

  1. Защита деревянной конструкции от насекомых;
  2. Предотвращение появления синевы;
  3. Снижения риска растрескивания материала;
  4. Формирование на поверхности основы для окрашивания;
  5. Повышение стойкости древесины к воздействию влаги и огня.

       При выборе антисептика необходимо учитывать породу дерева, способность к впитыванию веществ. Например, сосна и бук относятся к легкопропитываемым сортам, а ель, береза и ясень плохо впитывают вещества. Еще один важный фактор – место обработки. Для нанесения на стены внутри здания используются пропитки, не содержащие опасных для здоровья компонентов.

Отделочные материалы в Коломне
Смесь Holcim М-300 40 кг г. Коломна :: Блок оконный арочный двойной г. Коломна