Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна

Продажа пенополистирола. Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна.

Продажа пенополистирола

Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна

       Плиты из пенополистирола являются одним из самых бюджетных и эффективных материалов наружного утепления. Пенополистирол, известный в обиходе как пенопласт - продукт, полученный путем объединения пустотелых гранул вспененного термопластичного полимера. Благодаря особой технологии вспучивания полистирола, содержание твердого вещества в листе пенопласта составляет не более 2%, что говорит о невесомости и великолепных изолирующих свойствах материала.

       Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна зависит от технологии формирования и геометрических параметров плит. Группа материалов на основе вспененных полистиролов характеризуется разной степенью плотности структуры, что определяет изоляционный потенциал и механическую прочность, причем в обратной пропорциональности. Проще говоря, чем рыхлее тело полотна, тем ниже теплопроводящая способность, но выше ломкость и склонность к крошению.

       В строительной практике применяют несколько разновидностей пенополистирола:

  • Беспрессовый (ПСБ). Получают за счет сушки пенного сырья в матрицах. Простота производства содействует удешевлению конечного продукта. Плотность материала колеблется в пределах от 15 до 20 кг/м3, теплопроводность - от 0,029 до 0,036 Вт/м°С. ПСБ находят широкое применение в утеплении каркасных конструкций, и, в зависимости от плотности, также используются в утеплении бесчердачных крыш, полов, балконов и промышленных холодильников.

  • Прессовый (ППС). Вспенивание полистирола выполняется после прессоформовки изделий, благодаря чему образуется закрытая ячеистая структура. Пенопласт этого типа стоит дороже бесперессового "сородича", но при аналогичных теплосберегающих показателях, обладает большей устойчивостью к влаге и крошению. Сфера применения ограничивается лишь внутренними работами.

  • Экструдированный (ЭППС- пеноплекс). Формовка осуществляется путем продавливания вязкой сырьевой смеси через сопла определенного сечения. Данный вариант уплотнения формовочной массы позволяет добиться максимальной плотности, а, следовательно, повышенной выносливости к механическим нагрузкам и увлажнению. Для примера, плита пеноплекса, находясь в течение месяца в воде, за счет впитывания влаги, увеличивается в объеме всего на 0,6%. Теплопроводность панелей лежит в диапазоне от 0,026 до 0,35 Вт/м°С. Свойства экструдированного утеплителя особенно ценны при оборудовании изотермических слоев фундаментов и цоколей зданий.

       Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна в магазине ЗАО "Сеан" зависит от толщины плит. В номенклатуре товаров нашей фирмы пенополистрол представлен панелями 1180* 58 см в вариантах толщины 20, 30, 50 и 100 мм. Получить подробную информацию о свойствах материала можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1.

Отделочные материалы в Коломне
Цемент Holcim М-500 в мешках по 50 кг с доставкой в Коломне :: Цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне