Цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне

Цементно-стружечная плита

Цементно-стружечная плита

Цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне

       В семействе листовых обшивочных материалов цементно-стружечным панелям отводится особое место. Композит, состоящий из трех частей цемента и одной – древесных отходов, отличается от однокомпонентных опилочных аналогов свойствами, отчасти присущими бетонным изделиям – улучшенными изоляционными и прочностными характеристиками, пожарной безопасностью, стойкостью к усадочным процессам и органическим поражениям.

       Цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне принадлежит к категории арболитовых материалов, формируясь из слоев стружки мелкой и крупной фракции, соединяемых в монолит методом прессования. Плотность структуры конечных изделий колеблется в пределах 1100 – 1400 кг/м3. Отсутствие в составе вредных компонентов и токсичных смол служит гарантией экологической чистоты и безопасности в любых условиях.

       Арболитовая панель рассматривается как достойная альтернатива ОСП в обшивке каркасных стен. Материал находит активное применение не только в фасадных работах, но и в отделке внутренних стен и пола, включая помещения повышенной влажности. Кроме того, изделия отлично подходят для обустройства плоских кровель, межэтажных и цокольных перекрытий, несъемной опалубки и внутренних перегородок и изоляционных прослоек.

       Таким образом, в числе преимуществ ЦСП:

  • Универсальность в применении.
  • Экологическое благополучие
  • Тепло- и звукоизоляционные свойства
  • Высокие показатели прочности
  • Устойчивость к возгораниям
  • Нечувствительность к влаге
  • Неподверженность гниению и органическому разрушению
  • Простота монтажа

       Содержание цемента, безусловно, улучшает эксплуатационные свойства панелей, но также наделяет материал некоторыми особенностями. В частности, увеличивает вес, что отражается на транспортных издержках при доставке товара, а также на трудозатратах в процессе сборки. Вторая черта, характерная для ЦСП - это неэластичность, которая выражается в неспособности принимать криволинейные формы. Таким образом, арболитовые плиты не годятся для придания архитектурным элементам изогнутой геометрии.

       В каталоге товаров компании ЗАО "Сеан" цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне представлена панелями 3, 20*1,25 м в двух вариантах толщины (10 и 12 мм). Оформить заявку на поставку материала можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района. Ознакомиться с полным ассортиментом товаров и ценами Вы можете на сайте компании.

Отделочные материалы в Коломне
Цена на пенопласт утеплитель в г. Коломна :: Гипсоволокно ГВЛВ в Коломне