Террасная доска в Коломне

Декинг из массива. Террасная доска в Коломне.

Декинг из массива

Террасная доска в Коломне

       Ассортимент современных пиломатериалов выходит далеко за рамки традиционных представлений о дощатых изделиях. Террасная доска в Коломне (декинг) - яркий пример разнообразия отделочных панелей из массива древесины и не только… Декингом называют разновидность калиброванной половой доски, которая, в отличие от классического шпунта, может быть лишена замковой системы и иметь не только гладкую, но и ребристую (вельветовую) поверхность.

       Материал может изготавливаться, как из натурального дерева обычной или ценной породы, так и из смеси древесной муки и ПВХ. В сущности, именно композитные панели (древесно-полимерный композит - ДПК) принято именовать декингом, хотя в настоящее время термин распространяется и на цельнодеревянные элементы.

Деревянная доска

       Несмотря на существование на рынке досок из ценных пород, принадлежащих к премиальной категории, в числе деревянных образцов самым востребованным товаром является более доступные по цене версии из сосны и лиственницы. Материал характеризуется податливостью в обработке, простотой укладки, несомненной экологической чистотой. По технологии изготовления различают термообработанные и импрегнированные варианты поставки. Импрегнированная продукция проходит этапы автоклавной обработки, совмещаемые с пропиткой антисепическими составами, благодаря чему обладает улучшенными свойствами, активно сопротивляясь атмосферным, биологическим и механическим воздействиям.

Декинг из ДПК

       Как упоминалось выше, ДПК образуется в результате прессования древесной муки и полимеров. В сырьевую смесь также вводятся модифицирующие добавки и красители, позволяющие получать изделия в широкой цветовой палитре. Снижения материалоемкости добиваются за счет пустотелости половиц. В толще декинга сквозные пустоты разделяются ребрами жесткости.

       Древесно-полимерный композит - декоративно разнообразный, совершенно водостойкий и негорючий материал, инертный к органике, не склонный к растрескиванию и усадочным деформациям. Доска ДПК, нечувствительная к температурным колебаниям и УФ излучениям, способна прослужить пять десятков лет, сохраняя эстетические и функциональные свойства.

       Террасная доска в Коломне - входит в список наименований товаров магазина ЗАО "Сеан". Получить подробную информацию о видах продукции и ценах можно, посетив наш торговый офис или, позвонив на склад по номерам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Профнастил для крыши в Коломне :: Влагостойкий гипсокартон в Коломне