Влагостойкий гипсокартон в Коломне

Продажа ГКЛВ. Влагостойкий гипсокартон в Коломне.

Продажа ГКЛВ

Влагостойкий гипсокартон в Коломне

       Гипсокартонные панели столь долго используются в практике строительной отделки, что их с полным основанием можно назвать обшивочным изделием, проверенным временем. Это отличный, экологически чистый, легкий, огнестойкий, послушный в обработке листовой материал, свойства которого послужили импульсом к изобретению подвесных и многоуровневых потолочных конструкций, а также простейших приемов создания перегородок внутри помещений.

       Гипсокартонная плита (ГКЛ) - продукт, на 93% состоящий из спрессованного сульфата кальция (собственно, гипса) и бумаги в виде пластов картона, покрывающих с обеих сторон минеральный слой. Около 1% состава приходится на воду, клей и модифицирующие добавки. Помимо пластичности и экологического благополучия, гипсокартонное полотно является великолепным теплоизолятором, и в комбинации с классическими утеплителями, позволяет эффективно сокращать расход тепловых ресурсов в отопительный период.

       Если говорить о недочетах ГКЛ, главным из них считается чувствительность к влаге. Гипсокартонные плиты не выносят ни прямого контакта с водой, ни воздействия влажных испарений - вследствие подобных явлений происходит разбухание и деформация, зарождаются грибковые колонии, от которых разрушается структура материала.

       Влагостойкий гипсокартон в Коломне, известный также под аббревиатурой ГКЛВ - модифицированный материал, в котором частично устранены гидрофильные свойства стандартного "сородича" ГКЛ. Достижением стойкости к влаге изделия обязаны пропитке антисептическими гидрофобизирующими составами. Визуально отличительной чертой продукции влагостойкой серии служит зеленая окраска листов.

       ГКЛВ незаменим в отделке помещений с повышенной влажностью - кухонных комнат, санузлов, остекленных балконов и лоджий, чердачных пространств. Неоспоримое преимущество влагостойких версий состоит в стойком противостоянии органическим поражениям без потери гигиенических и прочих положительных качеств обычного материала.

       Одним из обязательных условий применения влагостойкого гипсокартонного листа во влажных пространствах выступает наличие эффективной вентиляции, не позволяющей испарениям задерживаться и концентрироваться на поверхностях в виде конденсата. Это связано с тем, что гидрофобный потенциал плит небезграничен, и при постоянном взаимодействии с влагой, неизбежны нарушения геометрии. Отсюда следует, что в процессе монтажа важно тщательно заделывать швы и предусматривать герметичное декоративное покрытие, успешно противостоящее сырости.

       В номенклатуре товаров ЗАО "Сеан" влагостойкий гипсокартон в Коломне представлен продукцией Волжского гипсового завода, поставляющего материалы под брендом "Волма". В ассортименте панели величиной 5*1,2 мм - толщиной 9,5 мм для оформления потолков и 12,5 мм для создания перегородок и отделки стен. Получить подробную информацию о способах покупки в системе онлайн продаж можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Террасная доска в Коломне :: Утеплитель для стен: виды утеплителя, какой лучше