Лесоматериалы и пиломатериалы в Коломне

Продажа пиломатериалов. Лесоматериалы и пиломатериалы в Коломне.

Продажа пиломатериалов

Лесоматериалы и пиломатериалы в Коломне

       Несмотря на изобилие и разнообразие строительных материалов, предлагаемых современным рынком, прочность, долговечность и легкая обрабатываемость древесины привлекают не только профессиональных специалистов, но и людей без особых навыков работы с деревом. Лесоматериалы и пиломатериалы в Коломне, как, впрочем, и повсеместно, принадлежат к числу самых востребованных товаров торгово-строительной сферы.

       К группе пиломатериалов относится продукция, полученная путем продольной и/или поперечной распиловки, так называемого пиловочника, представляющего собой древесные стволы, освобожденные от веток и сучков. Сырьем для подавляющего большинства пильных изделий, поступающих на продажу, служат хвойные породы, которые, доступны по цене и, благодаря смолистой структуре устойчивы к гниению и короблению.

       Пиломатериалы классифицируются по ряду параметров, определяющих применимость продукции для тех или иных работ. По характеру обработки изделия подразделяются на обрезные и необрезные. Главным отличием производных обеих групп является допустимость изъянов распиловки на кромке. Обрезная продукция характеризуется прямоугольным сечением, образованным срезанными кромками. У необрезных образцов боковые поверхности не опиливаются, а, следовательно, сохраняется естественный скос с обзолом (остатками коры).

       Классификация лесоматериалов по сортаменту предполагает различия по форме. В зависимости от геометрических параметров, выделяют несколько наименований, самыми покупаемыми из которых являются:

  • Лафет – бревно с двумя параллельными плоскостными срезами по длине.

  • Брус – бревно, опиленное с четырех сторон до получения квадратного или прямоугольного сечения, равномерного по всей длине.

  • Брусок – изделия с формой бруса, но малыми размерами поперечного среза.

  • Доска – производное продольного распила бруса. Отличается двумя плоскопараллельными пластами, ширина которых, как минимум, в два раза больше толщины.

  • Горбыль – крайняя часть продольного среза бревна с полукруглым сечением.

       Качество сырья позволяет разделять лесопродукцию по сортам. Наличие, тип и допустимое количество дефектов структуры дерева, а также степень шероховатости поверхностей, регламентируются государственным стандартом. Всего существует пять сортов – от отборного (высшего) до четвертого, предназначенного для черновых работ.

       Торговая площадка ЗАО "Сеан" предлагает лесоматериалы и пиломатериалы в Коломне в широком ассортименте по доступным ценам. Телефоны для оформления заказа или получения дополнительной информации +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Пена монтажная"Мakroflex 65 PRO" 850 мл под пистолет в г Коломна :: Кубатурник пиломатериала в Коломне