Доска обрезная с доставкой в Коломне

Продажа обрезной доски. Доска обрезная с доставкой в Коломне .

Продажа обрезной доски

Доска обрезная с доставкой в Коломне

       Лес – один из самых востребованных материалов в стройке. В категории наиболее покупаемых продуктов пильной древесины неизменное лидерство удерживает обрезная доска, нашедшая широкое применение в наружных и внутренних отделочных работах. Обрезными называют заготовки со срезанными под прямым углом кромками. Правильность геометрии и отсутствие обзола не только сокращают время на обработку изделий, но и позволяют обходиться без специального оборудования при подготовке пиломатериала к применению. К преимуществам покупки обрезной древесины также можно отнести и возможность визуальной оценки качества структуры, не скрытой под слоем коры.

       Доска обрезная с доставкой в Коломне предлагается торговой площадкой ЗАО "Сеан". Фирма принимает заказы в режиме онлайн, а также осуществляет продажу товаров со склада с возможностью самостоятельного вывоза или оформления перевозки нашим транспортом. Таким образом, при необходимости покупатели всегда могут посетить оптовую базу лично, чтобы убедиться в качестве, правильности и аккуратности хранения пиломатериалов.

       Сырьем для получения доски может служит древесина хвойных и лиственных пород. В строительстве обычно используют производные сосны и ели, что обусловлено оптимальностью сочетания эксплуатационных характеристик и ценовой доступности. По степени влажности обрезные заготовки классифицируются на экземпляры естественной влажности (22-25%) и камерной сушки (влажность до 16%). Первая группа материалов просушивается атмосферным способом, поэтому допускает хранение на открытых площадках. Сухие доски отличаются требовательностью к условиям содержания, поскольку, оказавшись на открытом воздухе, активно вбирают влагу.

       В соответствии с ГОСТ 8486-86, обрезная доска классифицируется по сортам, определяющим стоимость и пригодность изделий для выполнения тех или иных видов работ.

  • Отборная серия – продукция наивысшего качества, не востребованная в строительстве, ввиду нецелесообразности затрат.

  • Первый сорт. За счет твердости, однородности структуры и минимальных погрешностей в геометрии, подходит для возведения ответственных конструкций - стропильных систем, межкомнатных перегородок, половых настилов, несущих каркасов.

  • Второй сорт. Оправдан при использовании в каркасах и внутренних перегородках хозяйственных строений, в создании обрешеток и опалубочных систем.
  • Третий сорт применяется для создания временных и черновых конструкций.

  • Четвертый сорт, характеризующийся значительным количеством пороков, употребляется, преимущественно, в производстве упаковки и в скрытых ненагруженных элементах сооружений.

       Доска обрезная с доставкой в Коломне – услуга, позволяющая быстро и без хлопот обеспечить поставку партии пиломатериала на строительный объект. Для получения дополнительной информации звоните нам по номерам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Пороки древесины: виды, ГОСТ, влияние на качество :: Бpуc с доставкой в Коломне