Стоимость фанеры, цена в Коломне

Фанера недорого в Коломне

Фанера недорого в Коломне

Стоимость фанеры, цена в Коломне

       Одним из самых распространенных материалов при строительных отделочных и ремонтных работах, а также обустройстве опалубки является фанера. Она представляет собой несколько спрессованных слоев лущеного шпона, которые укладываются так, чтобы волокна ближайших листов располагались перпендикулярно друг другу. Подобная компоновка препятствует ломкости, что выгодно отличает материал от просто листов древесины.

       Материал обладает универсальностью и применяется во многих областях. Имеет практическое применение при укладке покрытия пола и кровли, но находит себе место и помимо строительных работ: в производстве мебели, изготовлении ящиков для тары и многого другого. Широкое распространение фанеры обусловлено рядом её преимуществ:

  • в основе материала лежит натуральная древесина, обладающая высокой экологичностью;
  • фанера относится к дышащим материалам, пропускающим воздух;
  • высокий уровень звукоизоляции;
  • небольшой вес фанеры снижает нагрузку на несущие элементы конструкции;
  • материал не вызывает сложности при монтаже.

       Существует три основные марки фанеры:

  1. В ФК фанеры слои склеиваются карбамидным клеем. Это прочный, плотный и экологически чистый материал, способный выдержать значительные механические нагрузки. Область применения – внутренние отделочные работы.

  2. ФСФ фанера обладает повышенной водостойкостью и изготавливается на основе феноло-формальдегидных клеящих составов. Используется для наружных работ, в частности для формирования опалубки, установки строительных лесов и рекламных щитов.

  3. У ламинированной фанеры слои шпона покрывает меламиновая пленка, которая улучшает прочностные характеристики и влагостойкость.

       В городе Коломна продажу пиломатериала ведет наша компания. В сферу её деятельности помимо фанеры входит вагонка, евровагонка, липовая вагонка, брус и обрезная доска. Все материалы можно купить с доставкой.

Фанера в Коломне

Фанера в Коломне

       Стоимость фанеры формируется на основе следующих показателей:

  • марка фанера. В данном случае влияние оказывает клеевая основа. Самой дешевой является ФК фанера из-за довольно низкой влагостойкости;
  • материал шпона. Обычные варианты изготовления береза или сосна. Самым дешевым считается шпон тополя, наиболее дорогим шпон из тропической древесины;
  • ценовая категория фанеры в пределах одной марки зависит от габаритов листа и способа его обработки. К наиболее дешевым сортам относится нешлифованная фанера;
  • цена фанеры во многом зависит от объема партии.

       Наша фирма продает с доставкой фанеру и другие пиломатериалы по доступным ценам, звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить хороший пиломатериал в г. Коломна :: Труба асбоцементная 100 мм цена в Коломне