OSB плита цена в г Коломна

Продажа ОСП. OSB плита цена в г Коломна.

Продажа ОСП

OSB плита цена в г Коломна

       Деревообрабатывающая промышленность по праву считается безотходным производством, поскольку продукты выработки древесины являются ценным сырьем для изготовления листовых строительных материалов - фанеры, ДВП, ДСП, МДФ и ОСП - ориентированно-стружечной плиты. OSB (oriented strand board) представляет собой многослойный материал, сделанный из натуральной древесной щепы и стружки, скрепленных синтетической смолой и воском. Отличительной особенностью плит является расположение наружного и внутреннего слоев стружки в продольном и в поперечном направлении, что обеспечивает повышенную устойчивость к изгибающим и деформирующим нагрузкам, а также способность надежно удерживать крепеж.

       OSB плита цена в г Коломна - один из ключевых параметров выбора материала. Стоимость продукции зависит от формата и толщины панелей, а также от класса, определяющего степень прочности и влагостойкости изделий. Панели поставляются на рынок в четырех вариантах исполнения. Продукция первого класса демонстрирует самые скромные показатели выносливости, поэтому сфера ее применения ограничивается не нагруженными конструкциями и влажностью атмосферы не более 65%.

       В номенклатуре товаров нашей компании самый востребованный в строительстве материал третьего класса (OSB-3), пригодный для нагруженных сооружений и влажных условий.

       В представление о крепости ориентированно-стружечных плит входят такие характеристики, как модуль упругости, прочность на изгиб и на разрыв. Эти параметры позволяют возводить из плит постройки в сейсмически опасных регионах, где данный тип конструкций демонстрирует большую надежность, чем кирпичные строения. Пропитка синтетическими смолами и воском делает материал невосприимчивым к воздействию атмосферной влаги и осадков. По данным исследований, панели третьего класса, погруженные в жидкость в течение суток, разбухают всего на 15%. Стружка в сочетании со смолами, образует продукт высокой плотности, благодаря чему, помимо прочности и влагостойкости, изделия обладают звукоизоляционными свойствами.

       Панели ОСП имеют, сравнительно, небольшой вес и отлично поддаются обработке, не нуждаясь в применении особых инструментов. Ровная поверхность служит подходящей основой для нанесения декоративной отделки без промежуточной подготовки.

       Основная сфера применения ориентированно-стружечных плит - каркасное строительство, где листы употребляются в качестве обшивочного материала. Кроме того, панели прекрасно подходят для обустройства съемной опалубки, чернового пола и сплошной основы под кровлю.

       Если вас интересует OSB плита цена в г Коломна, ознакомиться с актуальными расценками в нашем магазине строительных товаров можно, заглянув в раздел "Продукция". На вопросы, связанные с поставкой материала и способами оплаты, ответим по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Рубероид необсыпной в г. Коломна :: Мастика битумная 20 л в Коломне