Продажа пиломатериала в Коломне

Качественный пиломатериал в Коломне

Качественный пиломатериал в Коломне

Продажа пиломатериала в Коломне

       Пиломатериалами называют продукцию из древесины, полученную в результате распиловки. Она бывает обрезной и необрезной, а также строганной и нефрезерованной. В качестве сырья используют стволы деревьев, очищенные от коры и веток.

Плюсы пиломатериалов

       Пиломатериалы применяются в строительных и отделочных работах, причем качество продукции напрямую влияет на долговечность, надежность и эстетичность создаваемых конструкций. Здесь играют роль многие факторы: технология обработки, типы сырья, влажность и сорт древесины.

       Главными преимуществами использования пиломатериалов считаются:

  1. Небольшой вес в сочетании с хорошей несущей способностью. Конструкции получаются крепкими, но при их использовании не требуется усиление фундамента;

  2. Простота в монтаже, быстрая установка. Для проведения строительных работ не приходится нанимать габаритную технику и оплачивать ее работу, на выполнение отделки уходит не слишком много времени;

  3. Экологичность – дерево во все времена считалось лучшим стройматериалом с точки зрения безопасности для здоровья;

  4. Универсальность – пиломатериалы используются для наружной и внутренней отделки, защиты конструкций, создания различных строительных элементов.

       При выборе пиломатериалов следует обращать внимание на внешний вид и вес доски. Хороший материал имеет светлый оттенок, рыжий цвет характерен для досок из сухостоя. Вес качественной доски должен соответствовать показателям для данного сорта древесины.

Пиломатериал недорого в Коломне

Пиломатериал недорого в Коломне

Выбор по форме и параметрам

       Наша компания предлагает высококачественные пиломатериалы из различных видов сырья. У нас вы найдете обширный выбор форм и текстур, а опытные специалисты помогут разобраться в ассортименте и выбрать подходящий вариант. Для приобретения продукции обращайтесь по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Подбирать вид пиломатериалов следует с учетом особенностей их предстоящего использования. Здесь важны как форма, так и сорт древесины. Хвойные виды больше подходят для несущих конструкций, а лиственные – для отделки.

       По механическим параметрам, форме и габаритам все пиломатериалы делятся на:

  1. Брус – Бревно, обтесанное с каждой стороны, толщиной 10 см;
  2. Бруски – элементы той е формы, но меньшей толщины;
  3. Доски;
  4. Шпалы;
  5. Горбыль.

       Одним из самых востребованных материалов считается вагонка и евровагонка. Их используют для обшивки внутри здания и снаружи. Различия между двумя форматами заключается в длине шипа, а также уровне влажности. Евровагонка более устойчива к внешним воздействиям, деформациям, появлению щелей и другим негативным явлениям.

Стройматериалы в Коломне
Купить доску пола в Коломне :: Продажа поликарбоната в г. Коломна