Купить сайдинг в Коломне

Продажа винилового сайдинга. Купить сайдинг в Коломне.

Продажа винилового сайдинга

Купить сайдинг в Коломне

       Знакомством с сайдингом Россия обязана канадской каркасно-щитовой технологии домостроения. Сборка каркасника обязывает к завершению отделки стен, и на родине строительного метода, коробки домов принято обшивать специальными досками "siding". Сайдинг из цельной древесины - это, по сути, та же вагонка для фасадных работ, то есть, профилированная сухая доска со шпунтовым креплением. Размеры таких изделий унифицированы, равно, как и их формы, образующие такие разновидности, как "американка", блок-хаус, имитированный брус и т.д.

       И все же, в представлениях наших соотечественников, деревянная вагонка, несмотря на существование множества разных конфигураций, так и остается вагонкой, а сайдингом принято называть аналогичные обшивочные доски из искусственных материалов, и, в первую очередь, из ПВХ. Пластиковые панели по праву можно назвать "хитом продаж" - настолько они популярны и востребованы на современном рынке. Увлеченность виниловыми изделиями объясняется очень просто - это, во-первых, один из самых дешевых обшивочных материалов, а, во-вторых, и это главное, достоинств у него гораздо больше, чем недостатков.

       Для отделки частного дома или дачи купить сайдинг в Коломне - значит, не только экономно облагородить фасад, но и без лишних усилий установить эффективное декоративно-защитное покрытие, не утяжеляющее коробку, устойчивое к агрессивным атмосферным воздействиям, не подверженное ни коррозии, ни органическим поражениям, ни возгоранию. Современная промышленность выпускает широкий ассортимент типоразмеров и дизайнерского оформления панелей. По назначению выделяют стеновые и цокольные версии. Последние отличаются увеличенной толщиной.

       Из недочетов виниловой продукции отмечается слабая устойчивость к вандализму (от сильных ударов доска может треснуть), плавкость, отсутствие теплоизоляционных свойств и трудоемкость замены поврежденной детали обшивочного полотна.

       Более устойчивым к механическим нагрузкам вариантом считается металлический сайдинг, изготовленный из оцинкованной стали. Такая модификация станет достойной альтернативой отделки для противников систем из пластика. Единственно, на что следует обратить особое внимание при выборе - это на качество защитного покрытия панелей. Рекомендуется отдавать предпочтение окрашенным изделиям, поскольку они рассчитаны на более длительный срок службы.

       Купить сайдинг в Коломне в нашем магазине стройматериалов можно, позвонив по телефону нашей фирмы. Ассортимент представлен виниловым профилем торговой марки "Sayga" с поверхностью, имитирующей текстуру древесины. В наличии сайдинговые панели длиной 3,05 м и шириной 0,25 м, а также полный комплект наборных планок. Цены на продукцию указаны в каталоге, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить пиломатериал в Коломне :: Купить стройматериалы в Коломне