Брус обрезной в г Коломна

Продажа бруса обрезного. Брус обрезной в г Коломна.

Продажа бруса обрезного

Брус обрезной в г Коломна

       Брус - один из самых востребованных видов пиломатериалов, незаменимый в деревянном домостроении. Брус обрезной в г Коломне представляет собой продукт деревообработки, полученный путем обрезания цельного бревна с четырех сторон, и, имеющий квадратное сечение с размерами 100х100, 150х150 и 200х200.

       Загородный деревянный дом - мечта многих горожан, уставших от тесных квартирных стен и городской суеты. Дерево, будучи материалом с уникальными свойствами, создает внутри дома благоприятный микроклимат, благодаря способности "дышать" и удерживать тепло. В настоящее время для возведения деревянных домов нередко используется клееный брус, лишенный недостатков, присущих натуральной древесине, но данный материал изготовлен искусственно, и содержит смолы, а, кроме того, отличается высокой ценой.

       Удачная альтернатива - профилированный брус, получаемый из цельной древесины. Сооружения из профилированного бруса не нуждаются в отделке, но и этот вид материала по карману далеко не каждому. А вот брус обрезной - это как раз тот компромиссный вариант, который дает возможность построить дом из массива древесины по доступной цене. Правда, кое-чем все же, придется пожертвовать. Дело в том, что стены из обрезного бруса будут выглядеть не слишком привлекательно, и чтобы их облагородить, придется применить наружную и внутреннюю отделку. Впрочем, современные технологии отделки позволяют решить этот вопрос с минимальными затратами, как временными, так и финансовыми, поэтому едва ли данный факт способен серьезно повлиять на выбор стеновых материалов.

       Область применения обрезного бруса зависит от породы древесины и размера сечения. Продукцию из сосны, учитывая отличную влагостойкость дерева, широко применяют в наружных работах - для сооружения бань, террас, беседок и прочих хозяйственных построек, для создания различных конструктивных элементов, вроде лестниц, окон и дверей, для формирования обрешеток под обшивку, изготовления несущих и опорных конструкций и т.д.

       Еловый брус имеет менее плотную структуру и худшую устойчивость к гниению, зато наделен повышенными теплоизоляционными характеристиками. Данный вид пиломатериала применяют во внутренних работах при создании веранд, террас, стен и перегородок, элементов отделки.

       Брус с самым ходовым размером профиля 100Х100 используют для создания малоэтажных построек, каркасных конструкций, стропил и опорных балок, лестниц, внутренних перегородок. Продукция с сечением 150х150 применяется для строительства объектов, испытывающих повышенную нагрузку, а брус с параметрами 200х200 подходит для возведения домов в суровых климатических условиях.

       Брус обрезной в г Коломна предлагается нашей торговой компанией ЗАО "Сеан". В ассортименте высококачественные изделия из сосны с любым размером сечения. Узнать подробности о способе покупки пиломатериалов, вы можете по телефону ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Продажа пиломатериалов в Коломне :: Строганный брус в г Коломна