Доска брус в Коломне

 Обрезные доски брус в Коломне. Доска брус в Коломне.

Обрезные доски брус в Коломне

Доска брус в Коломне

       При покупке пиломатериалов стоит заранее определиться, для проведения какого вида работ они будут использоваться и в чем принципиальная разница их отличий.

Что отличает брус от доски?

       Брус представляет собой бревно с обрезанными сторонами. Этот процесс получил название окантовки. Окантовка - это фактически спил разных сторон бревна по всей его длине. В зависимости от количества окантовок выделяют двух-, трех- и четырехкантный брус. Особое место принадлежит клееному брусу, состоящему из трех-пяти обрезных досок-ламелей, тщательно высушенных в специальных камерах. Склейка 3-5 досок происходит на пневматических стапелях с помощью суперпрочного и экологически безопасного клея. Клееный брус прочен, сохраняет свою ровную форму и стабильные размеры в процессе высушивании. Технология изготовления клееного бруса довольно сложна, в результате чего эта доска брус в Коломне продается по более высокой цене.

       Доски, как и брус, производят из бревен. В зависимости от типа обработки они бывают обрезными или необрезными. Основная область использования деревянной доски - отделочные работы.

 Необрезные доски для любого типа строительства. Доска брус в Коломне.

Необрезные доски для любого типа строительства

       Главным критерием для дифференциации доски от бруса является отношение толщины к ширине пиломатериала. Если этот показатель меньше ? при толщине изделия менее 100 мм, то это доска. Если он равен или превышает ?, то это брусок (с толщиной меньше 100 мм) или брус при толщине больше 100 мм.

       Доска брус в г. Коломне предлагается предприятием ЗАО «Сеан» в широком ассортименте. Каждый вид пиломатериала имеет свою сферу использования:

  • доску толщиной до 100 мм, с шириной, превышающей толщину более чем в 2 раза, применяют при укладке полов, отделке стен и потолков;
  • брус - пиломатериал ширина и толщина превышают 100 мм, а соотношение толщины и ширины больше или равно 1:2, используется при возведении несущих конструкций, а также как декоративный материал в виде профилированного бруса;
  • брусок - это практически тот же брус, но меньшей толщины (менее 100 мм), применяется при отделочных работах.

       Брус с внутренним сечением в виде квадрата называется строганным и используется при постройке различных деревянных сооружений, изготовлении мебели, деревянных оконных рам и дверей. Характеризуется повышенной гигроскопичностью. Сырьем для бруса и бруска чаще всего выступают хвойные породы древесины: сосна и ель, реже строганый брус получают из более ценных пород кедра или лиственницы. Принятая в строительстве длина строганного бруса - 12 метров. Строения из него практически не дают усадки, сохраняют свою форму, экологичны и долговременны в эксплуатации.

       С целью утепления домов из бруса применяют в качестве отделки блокхаус или вагонку. Доска брус в Коломне является распространенным и популярным стройматериалом для загородных построек. Доска брус в Коломне предлагается компанией ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Брус цена в г. Коломна :: Доска купить в Коломне