Поликарбонатный лист в г Коломна

Сотовый поликарбонат. Поликарбонатный лист в г Коломна.

Сотовый поликарбонат

Поликарбонатный лист в г Коломна

       Полимерный пластик (он же поликарбонат), постепенно вытесняет силикатное стекло в светопропускных изделиях и сооружениях. Данный материал принадлежит к числу термопластов, поставляясь на рынок в листовом формате. Поликарбонатный лист в г Коломна выпускается в трех вариантах исполнения:

  • Ячеистая плита, состоящая из перегородок и пустот, образованных перемычками (характеризуется наилучшими теплоизоляционными качествами, светорассеивающей способностью и самой демократичной ценой);
  • Высокопрочная монолитная панель с плотной структурой;
  • Гофрированный продукт с волнообразным профилем, предназначенный для крышных покрытий (модификация монолитного образца).

       Главное преимущество листового поликарбоната перед традиционным стеклом - отсутствие несовершенств, присущих колкому силикатному продукту: хрупкости, травмоопасности, тяжести и ригидности. Немаловажным достоинством является и более доступная цена термопластика. Иными словами, поликарбонат отличается высокой ударной прочностью, за что в обиходе получил прозвище "противоударное стекло", малым весом, пластичностью и способностью принимать криволинейные формы. Небольшой вес листов позволяет существенно снять нагрузку с элементов каркаса, а, следовательно, удешевить производство опорных и несущих систем.

       Стихия поликарбоната - теплицы и дачные парники, оранжереи, разнообразные навесы и козырьки, прозрачные перегородки и витрины, антивандальные покрытия, рекламные конструкции. Первоначально материал неохотно применялся в строительной практике, ввиду склонности к помутнению под воздействием ультрафиолетовых лучей. Недочет был устранен использованием специального защитного покрытия, наносимого с одной или обеих сторон панели. С этого времени поликарбонат условно разделился на продукцию, предназначенную для внутреннего и для уличного применения. Вариации материала без УФ защиты употребляют для создания декоративно-практичных предметов интерьера. В строительных конструкциях, контактирующих с внешней средой, используются версии с одно- или двухсторонним защитным покрытием.

       Поликарбонатный лист в г Коломна выпускается в бесцветном прозрачном исполнении (до 90% светопроницаемости), полупрозрачном и непрозрачном (в том числе, и цветовом) виде. Ширина листовых панелей составляет 210 см, а длина - 12 м. Толщина пласта определяет сферу применения: самая тонкая пластина 4-6 мм служит настилом тепличных сооружений, лист 6-8 мм подходит для небольших навесов, а панели 8-10 см оправданы в ограждающих конструкциях. Кстати, в навесах спортивных площадок, теннисных кортов, стадионов и открытых бассейнов особенно хороши белые (молочные) листы сотового термопласта, задерживающие инфракрасное (тепловое) излучение.

       Наша компания предлагает купить сотовый и монолитный поликарбонатный лист в г Коломна по привлекательным ценам. На вопросы ответим по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Фанера 18 мм. купить в Коломне :: Виниловый сайдинг "Sayga" в Коломне