Цемент в Коломне

Купить цемент в Коломне

Купить цемент в Коломне

Цемент в Коломне

       Одним из самых распространенных материалов в строительной индустрии является цемент. Все смеси, задействованные при возведении зданий, будь они промышленного или жилого назначения, включают цемент в качестве связующего компонента. Он обладает уникальным свойством при смешивании с водой образовывать пластичную массу, которая в процессе высыхания образует твердый материал по твердости сравнимый с камнем.

       Основу цемента составляют следующие компоненты:

  • Основу материала составляет клинкер, который изготавливают смешением глины и известняка. При обжиге они плавятся и образуют гранулы, насыщенные кремнеземом. Затем их дробят, превращая в пыль.

  • Специальные добавки минерального происхождения повышают функциональные характеристики, чем расширяют сферу использования цемента. Добавками служат мелкофракционные гранулы шлака, измельченные сланец и известь.

  • Вспомогательные компоненты с наличием в структуре сульфата кальция. Регулируя его содержание можно влиять на продолжительность процесса гидратации.

       К основным техническим характеристикам материала относят:

  • Значение параметра прочности, который изменяется у разных марок цемента. Уровень прочности для конкретного материала определяют в лаборатории экспериментальным методом - сжимают эталонный образец застывшей смеси.

  • Период времени, необходимый для схватывания. Это период изменения пластических характеристик цементной смеси. Например, в жару смесь начнет застывать через пару часов, а осенью процесс займет от 8 до 10 часов.

  • Зима связана с параметром морозостойкости цемента. Он определяет способность затвердевшей смеси подвергаться замораживанию с последующим оттаиванием в течение большого числа циклов.

  • Плотность говорит о массе порошка в кубическом метре смеси. У свежего цемента удельный вес незначительный, но по ходу хранения на складе и перевозке цемент уплотняется.

       В Коломне можно купить цемент следующего типа:

  1. Сульфатостойкий для бетонирования подземных и подводных конструкций.
  2. Портландцемент для создания монолитов и декорирования.
  3. Глиноземный - стойкий к коррозии цемент для организации водонепроницаемых конструкций.
  4. Пластифицированный цемент служит для возведения изгибающихся конструкций.
  5. Кислотоупорный согласно названию нужен там, где предполагается агрессивное влияние кислот.

       Наша фирма ЗАО "Сеан" предлагает приобрести цемент разных марок в городе Коломна, звоните нам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Наш адрес г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1

       Стоимость цемента зависит от его марки и объема партии. Помимо него в сферу деятельности компании входят пиломатериал, вагонка, евровагонка, липовая вагонка, брус и обрезная доска. Доступная цена, бесплатная доставка.

Отделочные материалы в Коломне
Трубы асбоцементные в Коломне :: Ветро-влагозащита в Коломне