Гипсоволокно ГВЛВ в Коломне

Гипсоволоконные панели. Гипсоволокно ГВЛВ в Коломне.

Гипсоволоконные панели

Гипсоволокно ГВЛВ в Коломне

       Очередное пополнение в "семействе" отделочных листовых материалов не может не остаться незамеченным строителями и ремонтниками. Речь идет об интересном перевоплощении гипсокартона - гипсоволоконной панели. Гипсовый картон давно и успешно используется во внутреннем оформлении помещений, ценясь за податливость в обработке, простоту монтажа и идеальную поверхность, не требующую подготовки к декоративному покрытию. Между тем, продукт, состоящий из гипса, помещенного между пластинами картона, не выдерживает ударных нагрузок и боится влаги, что ограничивает область его применения.

       Гипсоволокно ГВЛВ в Коломне, при сходстве состава, отличается строением структуры. Плиты этого типа не обкладываются картоном, а имеют однородное тело, образованное сухим прессованием смеси гипсового раствора с целлюлозным волокном. Сочетание данных компонентов рождает симбиоз, совмещающий преимущества гипокартонного "сородича" и древесноволокнистой панели. Изделия выпускаются в виде плит толщиной 10 или 12,5 мм в форматах 1000*1500 мм и 1200*2500 мм. По степени влагостойкости различают серии: ГВЛ - стандартный тип для обшивки жилых помещений, ГВЛВ - влагостойкая версия с особой пропиткой и ГВЛ ЭП - модули для сборки сухой напольной стяжки.

Положительные особенности ГВЛВ

       Отличительной чертой влагостойких изделий от стандартных является не только повышенная сопротивляемость влаге (вбирание влаги 1,5% от своего веса при суточном намокании), но и увеличенный потенциал огнеупорности. Добавим, что, благодаря присутствию в составе специальных антисептических пропиток, панели не подвержены грибкам плесени и прочей вредоносной органике. Во всех прочих качествах материал ГВЛВ идентичен образцам стандартной серии, демонстрируя:

  • Прочность, твердость, сохранность структуры при вкручивании крепежных элементов. Листы выдерживают значительные деформирующие нагрузки, не меняя своей формы. Оборотной стороной этого свойства является неспособность принимать изогнутые очертания.
  • Плотность, способствующая стойкости к температурным перепадам. Морозостойкость панелей соответствует марке F15.
  • Звукопоглощающая способность 35 - 40 дБ
  • Теплоизоляционные показатели допускают применение в качестве утеплителя
.

       Гипсоволоконный лист повышенной влагостойкости отлично подходят для обшивки стен и потолков влажных помещений, а также для создания перегородок и укладки чернового пола.

       Купить гипсоволокно ГВЛВ в Коломне предлагает магазин ЗАО "Сеан". Узнать подробности о способах приобретения можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района. Ознакомиться с полным ассортиментом товаров и ценами Вы можете на сайте компании.

Отделочные материалы в Коломне
Цементно-стружечная плита (ЦСП) в Коломне :: Профнастил для крыши в Коломне