Профильная труба в Коломне

Продажа трубчатого металлопроката. Профильная труба в Коломне.

Продажа трубчатого металлопроката

Профильная труба в Коломне

       Стальной трубопрокат не спроста пользуется устойчиво высоким спросом на рынке стройматериалов. Пустотелые металлические балки с замкнутым сечением успешно заменяют пиломатериалы при создании каркасов, обрешеток, опор, перемычек и прочих важных деталей строительных конструкций. При этом, в отличие от деревянных брусьев, полый металлический стержень не склонен к гниению, короблению, растрескиванию, усадке, поражению грибком и насекомыми, характеризуясь меньшим весом, влагостойкостью и долговечностью. Что касается коррозии, на этот счет имеется два варианта решения - выбор изделий с защитным полимерным покрытием или собственноручная покраска.

       Профильная труба в Коломне представлена в номенклатуре товаров торговой площадки ЗАО "Сеан" шестиметровыми горячекатаными экземплярами квадратного и прямоугольного профиля с толщиной стенки полтора и два миллиметра.

       Область применения четырехгранной полой арматуры значительно шире, чем у круглых "сородичей". Перед альтернативой с круглым сечением четырехгранная конфигурация трубы имеет важное преимущество, которое выражается в упрощении монтажа. Квадратные трубы легче приварить друг к другу, а также прикрепить к любой плоскости за счет оптимальной площади контакта. Углы в таких изделиях выполняют функцию ребер жесткости, и при мощных сжимающих усилиях изделия достойно сопротивляются нагрузкам.

       Основная сфера потребления пустотелых стержней с квадратным сечением - сборка каркасных оснований, обустройство водоснабжающих и канализационных систем, прокладка газопроводов. К слову сказать, транспортировку газообразных сред можно назвать привилегией квадратных труб, поскольку углы позволяют увеличивать скорость прокачки веществ.

Положительные свойства трубчатого металлопроката с квадратным сечением

  • Повышенная механическая прочность. Согласно законам сопромата, радиус инерции квадратного сечения выше, чем у круглого.

  • Практичность и экономичность. Стоимость арматуры с четырехугольным профилем несколько выше, чем у круглых изделий, однако за счет применения образцов с меньшим сечением, примерно на 20% снижается металлоемкость конструкций.

  • Транспортабельность. Балки с плоскими гранями компактно складируются и держат форму, не рассыпаясь во время движения.

  • Универсальность. Профили успешно справляются со своими задачами в любых ребристых архитектурных конструкциях.

       Если вас интересует профильная труба в Коломне, предлагаем ознакомиться с каталогом товаров нашего магазина. В наличии толстостенные образцы в нескольких вариантах сечений, что дает возможность подобрать вариант, подходящий для различных нужд. Телефоны для получения дополнительной информации +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Купить сайдинг в Коломне :: Сетка сварная 100x100, цена, купить с доставкой по Коломне