Купить сайдинг в Коломне

Панели винилового сайдинга. Купить сайдинг в Коломне.

Панели винилового сайдинга

Купить сайдинг в Коломне

       Пластиковые обшивочные профили с замковой системой соединения вошли в строительную практику в середине прошлого века, поступив на российский рынок лишь к началу 90-х годов. Данный отделочный материал, известный как сайдинг, при всех очевидных достоинствах, присущих ПВХ, характеризуется высоким уровнем технологичности, что упрощает, ускоряет и удешевляет монтаж панелей.

       По принципу сборки и крепления элементов, сайдинг - та же вагонка, но, изготовленная не из дерева, а из полимеров. Современные производители предлагают широчайший ассортимент "вагонкоподобной" продукции, позиционируемой как сайдинг, но изготовленной из различного сырья. К примеру, главным "конкурентом" винилового образца является, более долговечная и дорогая, металлическая модификация.

       Если возникла потребность купить сайдинг в Коломне, приглашаем рассмотреть предложения магазина ЗАО "Сеан". Ассортимент товаров данного наименования представлен ПВХ панелями бренда "Sayga". Помимо основных обшивочных полотен, в наличии имеются декоративные и несущие доборы той же фирмы. Ознакомиться с перечнем комплектующих и действующими ценами можно в разделе "Прайс".

       ПВХ пластины привлекают покупателей доступной ценой и простотой установки при следующих положительных эксплуатационных свойствах:

  • Малый вес. Для многих видов облицовочных материалов характерна одна и та же проблема: в связи с массивностью они создают дополнительную нагрузку на несущие конструкции, требуя их дополнительного усиления, что влечет за собой существенное удорожание отделочного процесса. Пластиковая вагонка не нагружает фундамент и стены, поэтому оформление фасадов такими панелями не ограничивается конструктивными особенностями здания.

  • Отсутствие сложной подготовки оснований. С точки зрения невесомости ближайшим конкурентом сайдинга является штукатурка. Однако технология оштукатуривания предполагает предварительное выравнивание поверхностей, что отнимает время и требует определенной квалификации. Пластмассовые рейки собираются поверх рядовой обрешетки, которая заведомо крепится к стенам. При этом между базовой плоскостью и отделочным полотном остается зазор, позволяющий укладывать изоляционные слои. К слову сказать, отказ от "мокрой" облицовки дает возможность оформлять фасад, независимо от времени года и погодных условий.

  • Податливость и гибкость материала. Тонкие пластмассовые панели при необходимости легко поддаются подрезке с помощью обычной ножовки. Благодаря замковому профилю, изделия без труда соединяются друг с другом, не оставляя щелей, пропускающих влагу и грязь извне. Целостность фасадного покрытия также обеспечивается специальными комплектующими, которые позволяют успешно оформлять конструкции любой архитектурной сложности.

       Купить сайдинг в Коломне можно, не выходя из дома. Для этого достаточно офрмить заказ по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Гофролист в Коломне :: Профильная труба в Коломне