Антисептик УНИВЕРСАЛ бесцветный в г Коломна

Защитная обработка древесины. Антисептик УНИВЕРСАЛ бесцветный в г Коломна.

Защитная обработка древесины

Антисептик УНИВЕРСАЛ бесцветный в г Коломна

       Древесина принадлежит к числу материалов, актуальность которых неподвластна времени. Уникальное сочетание экологического благополучия, прочности, малого веса и податливости к обработке делает деревянный массив незаменимым сырьем для строительства, отделки, мебельного производства и различных ремесел. Между тем, органические происхождение обусловливает слабую устойчивость лесоматериалов к агрессивным биологическим и климатическим воздействиям, разрушающим их структуру. "Мертвая" древесина по определению служит благоприятной средой обитания и питания разнообразных организмов, выедающих содержимое клеток.

       Для защиты конструкций и изделий от гниения, повреждения насекомыми, развития грибков и плесени, свежеизготовленные пиломатериалы обрабатываются специальными антисептическими составами. Антисептик УНИВЕРСАЛ бесцветный в г Коломна - профилактическое средство, предназначенное для защиты наружных и внутренних деревянных элементов от поражающих факторов окружающей среды. Пропитка не изменяет текстуру древесины, применяясь в качестве биозащиты пиломатериалов естественной влажности.

       Правильно обработанные деревянные поверхности - гарантия долголетия сооружения. Наружные стены подвергаются разрушительному воздействию солнечного ультрафиолетового излучения и влаги. Под влиянием УФ лучей происходит медленное высыхание, сопровождающееся поселением и жизнедеятельностью деревоокрашивающих мицелий, влекущих потемнение и выщербление волокон дерева. Помимо прочего, массив обладает способностью впитывать влагу и набухать, что со временем приводит к растрескиванию и деструкции. Пагубное действие сырости дает о себе знать и образованием плесневых и дереворазрушающих (гнилостных) сапрофитов.

       Антисептические препараты - концентрированные вещества, угнетающие разрушительные гибки и бактерии. В зависимости от состава продукта, эффект достигается за счет:

  • образования тонкой гидрофобной пленки, попутно способствующей улучшению адгезионных свойств при последующем использовании лакокрасочных материалов.

  • глубокого проникновения противогнилостной пропитки в структуру.

       Чтобы предупредить преждевременное старение, обусловленное многочисленными циклами намокания и просыхания, обработку свежеспиленных заготовок рекомендуется выполнять в период межсезонья, когда температурные и влажностные колебания не столь очевидны, как летом или зимой.

       Антисептик УНИВЕРСАЛ бесцветный в г Коломна входит в номенклатуру товаров магазина ЗАО "Сеан". За получением подробной информации обращайтесь к менеджерам нашей фирмы, позвонив по номерам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Строительные материалы в Интернет-магазине в Коломне :: КЛ Волма в г Коломна