Купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне

Продажа плинтуса из дерева. Купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне.

Продажа плинтуса из дерева

Купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне

       Установка плинтуса рассматривается как завершающий этап укладки напольного покрытия. Несмотря на миниатюрность, данная деталь выполняет несколько важных функций, обеспечивая завершенность отделки, и, продляя срок службы настила. Рассматриваемый элемент регулирует влажность покрытия, изолируя половую поверхность от избыточной влаги и чрезмерной сухости, закрывает некрасивые стыки, скрывает коммуникации и служит своеобразным переходным звеном между отделкой пола и стен.

       Современный рынок предлагает широкий выбор погонажных изделий, принадлежащих к категории плинтусов. Продукция отличается величиной и формой профиля, цветами и фактурой, и, конечно, материальным исполнением. Одна из самых популярных разновидностей - деревянный багет, идеально сочетающийся с дощатыми, паркетными и ламинатными полами. Купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне предлагает наш магазин стройматериалов.

       Плинтус из дерева - продукт, полученный из массива древесины, преимущественно, ценной породы. Отличительной чертой данных образцов является однородность структуры тела и поверхности. Иными словами, на лицевой стороне изделий сохраняется фактура, присущая исходной породе дерева. Экземпляры из массива характеризуются высокими показателями прочности, долговечностью, благородством происхождения, экологичностью и эстетической привлекательностью.

       Между тем, погонаж из цельного дерева имеет и некоторые недочеты. Прежде всего, следует отметить довольно высокую цену изделий. Кроме того, с тыльной стороны багет не имеет углублений, предназначенных для укладки проводов и кабелей. Монтаж элемента предполагает обязательную дополнительную защитную обработку поверхности лаком или краской, что приходится периодически повторять в процессе эксплуатации.

       Альтернативный, более бюджетный вариант деревянного обрамления пола - шпонированный плинтус. Рассматриваемая модификация состоит из деревянной основы и декоративного покрытия шпоном. Невысокая стоимость представителей шпонированной группы обусловлена базовым компонентом из доступной ели или сосны. Шпоновая поверхность позволяет создавать эффект любой дорогостоящей породы дерева, поэтому внешне такой вариант ничем не отличается от полноценных аналогов, сохраняя экологичность натурального материала. К достоинствам изделий следует отнести богатую вариативность моделей и наличие бороздок для коммуникаций.

       Очевидно, что выбор типа плинтуса зависит от особенностей интерьера, личных приоритетов и финансовых возможностей покупателя. Экземпляры из цельного дерева украсят элитные апартаменты, а для более скромных помещений вполне подойдут шпонированные образцы.

       При необходимости купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне, рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашей компании в разделе "Продукция". На вопросы ответим по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить сетку металлическую сварную в г. Коломна :: Купить толстую фанеру в г. Коломна