Имитация бруса цена в Коломне

Доска имитация бруса. Имитация бруса цена в Коломне.

Доска имитация бруса

Имитация бруса цена в Коломне

       В число пиломатериалов входят многообразные профилированные изделия замковым сечением, обеспечивающим надежность и плотность соединения заготовок друг с другом. Имитация бруса (имитатор) является разновидностью обшивочной продукции. Материал представляет собой цельную сухую строганную доску с фасками и пазо-гребневой системой соединения с кромочных сторон. Задняя пласть доски имеет несколько выемок для вентиляции тыльной стороны и предупреждения коробления древесины.

       Название данного облицовочного материала говорит само за себя - в собранном виде имитация бруса создает достоверную иллюзию бревенчатой стены, собранной из профилированного бруса. Рабочая ширина заготовок варьируется от 116 до 190 мм, а толщина обычно составляет 19-21 мм. Очевидно, что коробка дома из бруса и каркасные стены, обшитые доской, при внешнем сходстве, представляют два совершенно разных ценовых сегмента, и если рассматривать обе технологии с точки зрения экономии, то выигрывает, безусловно, последняя модель.

       Тем, кто задумал выполнить отделку стен блок-хаусом, имеет смысл, как вариант рассмотреть имитатор, поскольку имитация бруса цена в Коломне окажется более выгодной за счет меньшей толщины доски. (Напомним, что блок-хаус, в отличие от имитатора, повторяет контуры круглого бревна.) По эстетическим качествам имитация бруса напоминает вагонку, однако рассматриваемый материал имеет значительно больший формат и может укладываться только горизонтальным способом.

       В качестве неоспоримых преимуществ обшивочной доски следует отметить повышение теплоемкости и звукоизоляции стен, экологическое благополучие и удачная защита от избыточной влаги, обусловленная уникальными свойствами древесины. Имитатор с одинаковым успехом может применяться, как в фасадных, так и во внутренних работах.

       Имитация бруса цена в Коломне зависит от типоразмеров доски, породы и сорта древесины. На российском рынке превалирует продукция из хвойных пород - сосны и лиственницы. Оптимальным соотношением цены и качества считается сосновая имитация, которая по стоимости в полтора-два раза уступает лиственничным заготовкам. Наше торговое предприятие в г Коломна предлагает широкий ассортимент пильной древесины для строительных и отделочных работ. Сегмент обшивочных досок, помимо имитации бруса, представлен вагонкой, американкой, блок-хаусом разных сортов и стандартов размеров.

       Сортамент изделий зависит от стандартов, которыми пользуется производитель. Продукция любых сортов проходит тождественный технологический цикл обработки, и разделение по качеству осуществляется перед упаковкой изделий для продажи. В процессе сортировки оценивается однородность древесины по наличию и количеству естественных и промышленных дефектов. К категории экстра-класса принадлежат материалы, абсолютно не имеющие сучков, но и стоимость такой доски ощутимо выше, чем у материалов первого и второго класса. Оправданность таких затрат сомнительна, хотя все зависит от прихоти и финансовых возможностей покупателя. Звониет нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Доска обрезная 25 100 в Коломне :: Пиломатериалы недорого в Коломне