Доска обрезная 25 100 в Коломне

Обрезная сосновая доска стандарта 25х100. Доска обрезная 25 100 в Коломне.

Обрезная сосновая доска стандарта 25х100

Доска обрезная 25 100 в Коломне

       Доской называют пиломатериал минимальная ширина которого имеет вдвое большую величину, чем высота кромки. Как и все образцы продукции пильной древесины, доски стандартизированы, поступая в розницу в нескольких вариантах типоразмеров, каждый из которых применим в тех или иных видах строительных или ремонтных мероприятий.

       Доска обрезная 25 100 в Коломне пользуется большой популярностью в загородном домостроении, используясь при обустройстве стропильных систем, фундаментной опалубки, половых настилов, стеновых обрешеток, а также при возведении заборов, времянок и различных хозяйственных построек. Один кубометр досок данного стандарта содержит 66 штук при длине 6 м, и 100 штук при длине заготовок 4 м. Один кубический метр шестиметровой доски покрывает площадь 40 кв.м. Масса одной заготовки составляет 13 кг, а кубометр весит 860 кг.

       Обрезная доска - материал естественной или индустриальной сушки с влажностью не более 18%. Отличительная характеристика изделий этого типа - перпендикулярность пластей и кромок, обусловленная обрезкой боковых сторон. Таким образом, у обрезных изделий обзол, либо полностью отсутствует, либо встречается местами в виде остаточного явления, регламентируемого стандартными требованиями. Помимо практического использования в ремонтно-строительных работах, обрезная доска нередко приобретается как недорогое сырье для получения остроженных заготовок и различных деревянных элементов.

       Сортамент обрезной доски определяется однородностью древесины и коэффициентом влажности, от чего зависит прочность конструкций и устойчивость к короблению и растрескиванию. Однородность древесного массива оценивается по наличию, видам и количеству пороков, негативно влияющих на свойства изделий. Происхождение дефектов может быть вызвано, как естественными причинами, так и нарушениями технологий обработки.

       Добиться оптимальной степени влажности (10-12%) позволяет только принудительная сушка, подразумевающая тепловую обработку в сушильных камерах. Это, с одной стороны, стабилизирует свойства древесины, но, с другой, значительно удорожает заготовки, ввиду высоких энергетических затрат. Продукция атмосферной сушки ощутимо дешевле, но применима только для наружных конструкций.

       Доска обрезная 25 100 в Коломне, благодаря выгодной цене и универсальности применения, пользуется высоким покупательским спросом на рынке. Наша компания предлагает продукцию данного стандарта, наряду с другими образцами пильной древесины, звоните ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>. Наше предприятие, специализируясь на продаже пиломатериалов, располагает специально оборудованными складскими помещениями для бережного хранения товара, исключая возможность потери качества. Обширные территории позволяют содержать продукцию разных наименований и сортов на отдельных складах. По желанию покупателей предоставляется дополнительная услуга - доставка товара на стройплощадку нашим транспортом.

Стройматериалы в Коломне
Рынок пиломатериалов в г Коломна :: Имитация бруса цена в Коломне