Где купить пиломатериалы в Коломне

Продукция пильной древесины. Где купить пиломатериалы в Коломне.

Продукция пильной древесины

Где купить пиломатериалы в Коломне

       Древесина, как и много веков назад, и в наши дни принадлежат к числу самых востребованных материалов, применяемых на всех этапах строительства. Податливость в обработке, высокие экологические показатели, прочность и эстетическая привлекательность пиломатериалов высоко ценятся строителями, поэтому, невзирая на обширный рынок синтетической продукции, деревянные заготовки занимают лидирующие позиции в рейтинге популярности. Если для вас актуален вопрос, где купить пиломатериалы в Коломне, приглашаем обратиться в нашу фирму , реализующую лесозаготовки различных видов, сортности и способов обработки.

       Пиломатериалами называют продукцию, получаемую путем продольной распиловки хвойных и лиственных стволов. Существует невероятное количество изделий пильной древесины, используемых, для создания срубов и каркасных систем, для изготовления разнообразных элементов конструкций, для выполнения отделочных наружных и внутренних работ. По геометрическим параметрам и форме поперечного среза, выделяют три основных вида продукции - это брусья, доски и бруски. Все остальные разновидности заготовок, как правило, являются их производными.

       Брус - это бревно, обрезанное с четырех сторон таким образом, что в поперечном сечении получился прямоугольник или квадрат. Брус пользуется спросом в загородном деревянном домостроении при обустройстве коробок, а также используется при возведении опорных элементов конструкций. Иногда служит основой для изготовления доски - уплощенного изделия, применимого, в зависимости от степени обработки, в самых разнообразных сферах. Из досок также делают бруски и другие элементы, употребляемые в отделке построек и изготовлении мебели.

       У древесины, как и у любого другого материала, имеются свои недостатки, и самым выдающимся из них является подверженность деформациям, гниению и органическим поражениям, что обусловлено присутствием влаги в массиве. Для повышения качества, лес подвергается сушке, поступая на продажу в двух вариантах влажности - естественном и сухом. В первом случае избыток воды удаляется естественным вентилированием. Атмосферная сушка позволяет получать заготовки с коэффициентом влажности от 16 до 22%. Такой материал склонен к усадке и растрескиванию, что следует учитывать при его употреблении. Применяется, как правило, для черновых и наружных работ.

       Сухой пиломатериал содержит от 16 до 10% влаги, поскольку подвергается принудительной сушке в специальных камерах. Продукция камерной сушки устойчива к короблению и гниению, но, ввиду энергозатратности процесса, значительно дороже образцов естественной влажности. Сухие пиломатериалы обычно применяют во внутренней отделке.

       Задавшись вопросом, где купить пиломатериалы в Коломне, обратите внимание на прайс компании, предлагающей лесопильную продукцию. В некоторых случаях именно расценки являются решающим критерием в пользу того или иного торгового предприятия. Перечень нашей продукции вместе с ценами смотрите в соответствующем разделе сайта. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Цена профилированного бруса в г Коломна :: Где купить фанеру в Коломне