Где купить брус в г Коломна

Продажа обрезного бруса. Где купить брус в г Коломна.

Продажа обрезного бруса

Где купить брус в г Коломна

       Классический цельный брус - это продукт пильной древесины с размерами прямоугольного сечения не менее 100х100 мм. С давних времен брусья широко используются в деревянном домостроении, а с внедрением каркасных технологий, данный пиломатериал стал одним из самых востребованных товаров на рынке. Вопросом, где купить брус в г Коломна сегодня задаются не только желающие соорудить сруб под дачу или баню, но и те, кто задумал возвести полноценный жилой дом с применением деревянных конструкций.

       В зависимости от уровня обработки и способа производства, существует большое количество модификаций бруса. Начальная обработка предполагает обрезку ствола с четырех сторон, вследствие чего получают заготовку с квадратным или прямоугольным сечением и стандартизированными размерами. Обрезной брус принадлежит к категории некалиброванных изделий, поэтому геометрические параметры элементов могут иметь некоторые различия в пределах, допустимых стандартом. Повышения точности и улучшения качества поверхностей добиваются путем острожки.

       Строганный брус дороже обрезного, что обусловлено не только прохождением дополнительной механической обработки, но и более стабилизированными свойствами, которые обеспечиваются сушкой исходного сырья. Регламентируемая влажность пиловочного материала не должна превышать 18%. Строганные заготовки меньше подвержены усадочным процессам и связанными с ними изменениями структуры и формы.

       Очередной уровень обработки бруса - профилирование, то есть, формирование замкового соединения для элементов, укладываемых друг на друга. Очевидно, что профилированный брус применим только в качестве стенового материала при создании сруба. Форма профиля таких изделий может быть разнообразной, являя собой сочетание зубьев и ложбинок с противоположных сторон. Профиль обеспечивает плотное смыкание элементов, способствуя теплосбережению.

       Между тем, решая, какой пиломатериал выбрать для возведения коробки деревянного дома, следует принимать во внимание тот факт, что обрезной брус вдвое дешевле профилированного, но дополнительных расходов на защиту фасада постройки от разрушительных атмосферных явлений, не избежать в обоих случаях. Дело в том, что удаление коры с древесины приводит к уничтожению защитного слоя, и оголенная структура становится уязвимой перед влагой и ультрафиолетом. Как следствие, появление трещин, деформаций и органических поражений. По этой причине стены из любого бруса рекомендуется обшивать имитацией бруса или другими материалами, устанавливаемыми по принципу вентилируемого фасада.

       Если вы еще не определились, где купить брус в г Коломна, приглашаем рассмотреть предложения нашего предприятия. Ассортимент товаров и расценки указаны в разделе "Продукция". Получить развернутую информацию о способах оплаты и доставки можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефону. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить фанеру с доставкой в Коломне:: Фанера 12 мм купить в г Коломна