Герметик силикон в Коломне

Купить герметик силикон в Коломне

Купить герметик силикон в Коломне

Герметик силикон в Коломне

       Герметик силикон оказался достойной альтернативой всевозможных смесей на базе битума и мастикам самодельного изготовлении я. Состав предназначен для склеивания всевозможных компонентов, а также качественной герметизации стыковых соединений и швов.

Состав материала

       Силиконовый герметик - это мягкая масса с высокой вязкостью, которая после высыхания надежно защищает стыки от проникновения влаги и прочих нежелательных веществ. Благодаря таким свойствам, герметик может использоваться не только в строительстве и отделке, но и при проведении сантехнических работ.

       Герметик состоит из:

  1. Основы в виде каучука силиконового типа;
  2. Усилителя, придающего составу прочность после высыхания и отвечающего за уровень вязкости;
  3. Праймера адгезии для повышения качества сцепления с поверхностью;
  4. Пластификатора на базе силикона, повышающего эластичность материала;
  5. Вулканизатора, превращающего состав в пластичную массу.

       Дополнительно в герметик могут добавляться красители, позволяющие маскировать швы, механические наполнители в виде песка, кварцевых либо стеклянных частиц для повышения адгезии. От распространения плесени и грибковых поражений обработанную поверхность защищают специальные вещества – фунгициды.

Особенности материала

       Компания ЗАО "Сеан" реализует герметики на базе силикона в Коломне. Мы предлагаем продукцию высокого качества от проведенных производителей по выгодной цене. Изучить ассортимент можно на сайте либо по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Все возникающие вопросы можно задать по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76.

Герметик силикон в Коломне по выгодной цене

Герметик силикон в Коломне по выгодной цене

       Герметик силикон обладает определенными особенностями, определяющими сферы его применения:

  1. Высокая степень эластичности – составами можно герметизировать подвижные соединения, обеспечить компенсацию деформации в швах;

  2. Застывший герметик не разрушается под действием механических факторов и перепадов температуры;

  3. Материал характеризуется хорошей прочностью на разрыв;

  4. Для эксплуатации в условиях высоких температур выпускается термостойкий герметик;

  5. За счет качественной адгезии составы можно применять для герметизации соединений элементов из бетона, металла, пластмассы, древесины и прочих материалов;

  6. Устойчивость к действию ультрафиолета, химических компонентов, влажности позволяет применять силиконовый герметик внутри помещения или снаружи.

       Для герметизации швов при помощи герметика с силиконом применяется специальный пистолет. Состав наносят на поверхность, очищенную от всех загрязнений и хорошо просушенную. Излишки материала легко удалить с поверхностей влажной тканью, а с рук – раствором мыла.

Отделочные материалы в Коломне
Ветро-влагозащита в Коломне :: Жидкие гвозди в г.Коломна