Бpуc с доставкой в Коломне

Продажа обрезного бруса. Бpуc с доставкой в Коломне.

Продажа обрезного бруса

Бpуc с доставкой в Коломне

       Приоритетное направление торговой деятельности фирмы ЗАО "Сеан" - продажа пиломатериалов. Если вас интересует пиленый брус с доставкой в Коломне, приглашаем воспользоваться предложением нашей торговой площадки.

       В последние годы, с развитием технологий обработки древесины, деревянное домостроение активно набирает популярность в сегменте малоэтажного строительства. В зависимости от типа пиломатериала и метода возведения коробки, деревянные дома могут сооружаться с перерывом на усадку или безусадочным способом. В первом случае для сборки стен используется древесина естественной влажности. Второй вариант предполагает каркасный принцип монтажа, либо применение сухого массива.

       Теоретически безусадочный способ является более привлекательным, позволяя вселяться в дом, не теряя, как минимум, полгода, на просушку дерева. Однако практика показывает, что большинство индивидуальных застройщиков отдает предпочтение конструкциям из обычного пиленого бруса, что объясняется, в первую очередь, чисто финансовыми соображениями. Во-первых, обычный обрезной брус стоит в разы меньше сухого, профилированного или клееного «сородича». Во-вторых, существенным недочетом безусадочной технологии выступает необходимость одномоментного финансирования проекта.

       Обрезной брус – первичный продукт распиловки стволов, в ходе чего у исходного кругляка с четырех сторон обрезаются боковые горбыли. Таким образом, сечение заготовок имеет форму четырёхугольника. Стандартная длина изделий составляет 6 м. Отсутствие камерной сушки положительно сказывается на себестоимости материала, что и объясняет востребованность данного товара.

       Возможность использования бруса в более или менее ответственных конструкциях определяется сортаментом изделий. Здесь стоит сразу оговориться, что оптимальным сырьем для коробки здания считается лес хвойных пород. В центральных регионах РФ, в связи с ценовой доступностью и практичностью, лидирует сосна. Хвойные породы по ГОСТу классифицируются на пять сортов: от отборного до самого низкого, четвертого.

       Отборный массив характеризуется отсутствием пороков, но и стоимость заготовок этого сорта подчас неоправданно высока. Не столь дорогостоящие первосортные образцы, хотя и допускают наличие незначительных дефектов, вполне пригодны для сооружения ответственных конструкций, поэтому считаются более ходовым товаром. Изделия третьего и четвертного сорта, отличаясь большим количеством пороков, подходят для выполнения черновых работ.

       Наша торговая база предлагает сосновый пиленый бpуc с доставкой в Коломне по демократичной цене. Оформить заказ на поставку материала можно по телефонам +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Доска обрезная с доставкой в Коломне :: Брусок с доставкой в Коломне