Гидроизол ХПП в Коломне

Гидроизол ХПП в рулоне (9 кв.м)

Гидроизол ХПП в рулоне (9 кв.м)

Гидроизол ХПП в Коломне

       Как и намекает название, это разновидность изоляции. Гидроизол представляет собой пропитанный битумной смесью холст из стекловолокна. В состав на основе битума входят специальные добавки и наполнители. Такая изоляция относится к категории рулонных наплавляемых. Чтобы полотно в рулонах не слипалось, с обеих сторон оно покрыто посыпкой или пленкой.

       Применяется гидроизол ХПП в обустройстве кровли, для изоляции различных строительных конструкций. Именно это название указывает на материал основы (стеклохолст) и покрытия с обеих сторон (полимерная пленка). Весит такое полотно около 3 кг/кв.м., располагается в самом низу кровельного ковра, а с дополнительной защитой может быть и сверху. Изолировать этим материалом можно и фундамент, перекрытия, стены в подвале – и свойства подходящие, и стоимость позволяет.

       Также гидроизолом защищают трубопроводы от коррозии. Если ширины одного холста мало, полотна укладываются обязательно внахлест, на очищенную и покрытую специальным праймером поверхность. Причем покровный слой оплавляется снизу горелкой. Есть нормативы припуска для укладки, в зависимости от уклона: 70 или 100 мм.

       Наша фирма продает в г.Коломна гидроизол ХПП и прочие виды изоляции, а также солидный спектр строительных и отделочных материалов. Звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Укладка изоляции «горячим» способом

Укладка изоляции «горячим» способом

       Для постоянных клиентов цена еще выгоднее. Можно купить партию в любое время, с доставкой и оплатой разными способами.

       Важно: применять гидроизол ХПП должны квалифицированные специалисты, знающие о технологических нюансах. К примеру, если по краям образуется валик из мастики – значит, полотно перегревается и надо укладывать быстрее. На морозе рулоны разворачивать можно, только после прогрева.

       Укладывать такую изоляцию допустимо круглый год – главное, чтобы не под осадками. Кроме направления (т.н. «горячего» метода), практикуют и другой способ: фиксацию полотна битумной мастикой. Если это изоляция кровли, сразу под ней будет каркас из бруса и обрешетка, а ниже – обшивка потолка (например, обрезная доска или вагонка). Кстати о вагонке: у нас продается липовая вагонка для бани или сауны, а еще очень качественная евровагонка постоянно в наличии.

Стройматериалы в Коломне
Продажа рубероида в Коломне :: Евровагонка Московская область