Доска строганая с доставкой в Коломне

Продажа строганой доски. Доска строганая с доставкой в Коломне .

Продажа строганой доски

Доска строганая с доставкой в Коломне

       Пиломатериалы, поступающие на продажу, классифицируются не только по наименованиям изделий, но и по характеру механической обработки. Один из самых востребованных в строительстве, столярных и плотницких работах вариантов деревянных заготовок – доска. Напомним, что к категории дощатых пиломатериалов относятся производные продольной распиловки стволов толщиной до 100 мм и шириной, более. чем вдвое, превышающей показатели толщины.

       Доска строганая в Коломне с доставкой – услуга, входящая в перечень предложений торговой площадки ЗАО "Сеан". Образцы строганого типа отличаются от обрезных экземпляров качеством поверхностей, прошедших этап острожки и шлифования.

       В процессе распиловки деревянных хлыстов на доски, часть изделий отправляется на склад в обрезном виде, а оставшаяся половина около трех недель выдерживается в сушильной камере, после чего подвергается чистовой обработке, во время которой выравнивается геометрия, стесываются неровности поверхности. Заготовки, полученные в итоге, квалифицируются как строганые, выделяясь рядом положительных свойств:

  • Камерная сушка выпаривает влагу из структуры дерева, оставляя не более 14%. Сухие изделия обладают геометрической стабильностью, повышенной твёрдостью, стойкостью к органическим поражениям, УФ излучениям, воздействию влаги, а также хорошей обрабатываемостью.

  • Доска имеет безупречную форму и ровные поверхности, что позволяет использовать материал в чистовых работах без последующей шлифовки.

  • Заготовки сохраняют природную текстуру и аромат дерева.

  • Благодаря автоматизации технологических операций на деревообрабатывающих предприятиях, стоимость строганых экземпляров не на много превосходит расценки на обрезные аналоги.

       Строганые доски классифицируются по виду распила на тангенциальные и радиальные. В тангенциальных версиях годовые кольца располагаются по отношению к плоскости доски под углом меньше 45 градусов, подчеркивая красоту фактуры древесины. В радиальных элементах срез приходится на сердцевину бревна, и волокна располагаются под углом 90-60 градусов по отношению к плоскости. Такие заготовки обладают повышенной прочностью, но имеют посредственную фактуру.

       Строганая доска подразделяется по качеству на четыре сорта: отборный (наивысший); первый, допускающий присутствие небольших трещин; второй – с незначительными пороками в виде единично выпавших сучков; и третий, пригодный для выполнения черновых работ.

       Если вас интересует доска строганая с доставкой в Коломне, приглашаем воспользоваться коммерческим предложением нашего предприятия. В наличии первосортная продукция длиной 3 м с типоразмерами 100*20 мм, 100*40 мм, 120*20 мм, 140*20 мм. Телефоны для оформления заявки на поставку товара +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76. Мы находимся по адресу г. Коломна, Малинское шоссе, д. 1. Наша компания осуществляет доставку в руки клиенту или до места стройки по Коломне и городам района.

Отделочные материалы в Коломне
Брусок с доставкой в Коломне :: Брусок строганый с доставкой в Коломне